Главная » Все Новости » События » ЕЩЕ ОДИН ПРИГОВОР РОССИЙСКОГО СУДИЛИЩА

ЕЩЕ ОДИН ПРИГОВОР РОССИЙСКОГО СУДИЛИЩА

Участник дагестанского похода 1999 г. Шамиля Басаева Ризван Вагапов приговорен российским судилищем к 18 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По версии чекистов Вагапов принимал участие в публичной казни российских боевиков в 1999 году. Уроженец Чечни Ризван Вагапов был схвачен врагами 19 марта 2007 года в Шатойском районе Чечни. В феврале 2013 года дело Вагапова было передано в так называемый Верховный суд Дагестана…

Когда российских палачей самих будут судить в международном трибунале, который обязательно будет создан строки обвинений, выдвинутых чекистами против муджахедов, станут свидетельствовать против самих палачей. А этот «шедевр» изощренных чекистских формулировок достоин войти в будущий учебник истории : «Следствием и судом установлено, что «в 1999 году Вагапов, ложно понимая представления о борьбе за идеи религии, вступил в одно из незаконных вооружённых формирований в городе Грозном».

По понятиям безбожников и коллаборационистов религия сводится к определенному набору ритуалов, не противоречащих генеральной доктрине Путина и может меняться в зависимости от прихоти и щедрости московских хозяев. И если уж говорить о 
религии, то оккупанты постоянно сами себе противоречат. Так в их бандитском основном законе черным по белому написано, что каждый человек может исповедовать любую религию. И при этом наряду с ручными религиями,, которые принято называть «традиционными конфессиями», все, что не поддается приручению, именуется сектами и уже не подпадает под трактовку «любую религию».

Отступая от темы, приведу слова одной атеистки о том, что если Путин защищает законом чувства верующих, то тем самым он ущемляет чувства неверующих, таких же россиян, которых немало, но их чувства ничем не защищены. «Ризван Вагапов после нападения на селение Тухчар лично принимал участие в публичной казни шести военных», заявляют в банде СКР. так называемый гособвинитель предлагал приговорить «подсудимого» к 25 годам лишения свободы.

31 января 2012 года по этому же делу «о казни  военнослужащих», сфабрикованному российскими террористами, к пожизненному заключению был приговорен Мансур Ражаев. Судилищем был вынесен такой же приговор в марте 2009 года Арби Дандаеву, а в октябре 2002 года — Тамерлану Хасаеву.  В сентябре 2005 года Ислан Мукаев был приговорен по этому делу к 25 годам лишения свободы.

Анастасия Романова

13.11.13.