Главная » Все Новости » Главная новость » ПОСОЛЬСТВО ПОЛЬШИ В МОСКВЕ ПОДВЕРГЛОСЬ АТАКЕ

ПОСОЛЬСТВО ПОЛЬШИ В МОСКВЕ ПОДВЕРГЛОСЬ АТАКЕ

После акции, проведенной в Варшаве против бандпосольства РФ, активисты партии «Другая Россия», скандируя имперские лозунги, закидали здание польского посольства в Москве фаерами и дымовыми шашками. Также они растянули баннер с надписью «Россия от Варшавы до Порт-Артура!».

Трое другороссов — Симон Вердиян, Сергей Заплавнов и Константин Макаров — задержаны и доставлены в ОП «Пресненский» для принятия решения о привлечении их к административной ответственности. Остальным участникам акции вандализма удалось скрыться.

Во вторник охрана польского посольства в Москве усилена. По периметру здания стоят полицейские с автоматами, а вокруг представительства курсируют полицейские машины.

Если кто-то благодушно сочтет выпад российских националистов единичным случаем, то надо сказать, что в этом и есть вся Россия, с ее темными, мутными массами, готовыми идти по первому зову на врага, который видится везде. Враги в Америке и на Кавказе, в Китае, с его огромным населением.

Что касается имперских лозунгов, то здесь в большей степени имеется в виду сталинские, а не романовские колониальные притязания. На открытии памятника одному из русских императоров Нацболы в момент, когда под звуки имперского гимна с монумента снимали покрывало, кричали с крыши соседнего здания : «долой царя! Монархия не катит»!

А после устроили концерт в сквере и распевали под баян песни на радость бабушкам, которые пришли поглазеть на явление царя народу. Для этих русских молодчиков нет разницы между кавказцем и поляком, немцем и турком, евреем и бурятом, который встретится им в темном московском переулке.

А о том, что Россия не изменяет сама себе и Путинские церберы ничем не отличаются от так называемой оппозиции, говорит факт столь же циничного лицемерия со стороны Нацболов, каким любят грешить и путинисты, и их предшественники коммунисты. На русском марше нацисты кричали «Бей кавказцев» и били, а теперь Лимонов изысканно прикрывается «друзьями с Кавказа», как механизмом обуздания другой бывшей колонии.

Как сообщают СМИ, «Другая Россия» назвала акцию «симметричным ответом» на недавний погром у российского посольства в Варшаве. Накануне лидер партии Эдуард Лимонов заявил, что у польских националистов «огромный комплекс неполноценности по отношению к России».

«Вероятнее всего, их историческое несчастье заключалось в том, что они, бедные, на свою голову под влиянием Западной Европы завели себе парламент — Сейм, — и так неудачно, что каждый замухрюченный шляхтич имел право заорать против любого умного закона «Не волим!», — написал Лимонов. — Историческая невезуха, имеющая своми корнями западноевропейское влияние».

«Впоследствии, мы, русские, не будь дураками, делили Польшу с другими ее соседями, — добавил лидер «Другой России». — Только «чудо на Висле» остановило конников Буденного и Троцкого от взятия Варшавы, помните. Позднее мы отыгрались в Катыни — так, наверное?» «Поляки навсегда будут нас ненавидеть», — заключил Лимонов. Также он предостерег от нападений на российское посольство — «а то приедут наши друзья с Кавказа и из Монголии к вам по туристическим путевкам погостить, лет на сто так».

К этим гнусным выпадам нечего даже добавить, потому что они говорят сами за себя. А если Лимонов считает своими кавказскими друзьями кадыровцев, то это нетрудно проверить. Нужно только любому кадыровцу, который решит погостить в Москве, прогуляться вечером по столице любимых хозяев, а утром в больнице, если посчастливится, вспоминать о русских братьях навек.

И неважно, что эти нацистские высказывания в адрес польского народа принадлежат Лимонову или кому бы то ни было из русских фашистов. На таких лозунгах Жириновский достигал пика популярности среди быдла. Такого вождя ждет две трети россиян, мечтающих воссоздать былую империю и верящих в то, что развал СССР, это временное явление, а устроили его вредители. А если, не Дай, Бог, найдется такой деспот, то головы «врагов» полетят по всей России, как щепки, и Путин покажется ангелом.

Между тем, пресс-секретарь посольства Польши сообщил «Интерфаксу», что «ситуация нормальная, никаких проблем пока не было, наша охрана не зафиксировала никаких беспорядков», что говорит только лишь о цивилизованном, европейском подходе к проблеме.

Президент Польши Бронислав Коморовский, выступая в среду на местном Radio ZET, назвал погромы у посольства России в Варшаве «абсолютным скандалом, который нельзя никак оправдать». «От имени польского государства нужно извиниться. Можно только извиниться», — подчеркнул Коморовский. МИД Польши подготовил официальную ноту.

По словам пресс-секретаря ведомства Марчина Войцеховского, она будет передана российской стороне в течение ближайших часов. «В этом документе мы выразим глубокое сожаление в связи с тем, что произошло. Надеемся, что это позволит урегулировать ситуацию», — сказал он. Премьер-министр Польши Дональд Туск также осудил действия погромщиков. С аналогичным заявлением выступил и представитель МИДа страны.

Не изменилось ничего. Россия в лице того же Жириновского недавно угрожала войной Голландии, устроив митинг у посольства Нидерландов. Россия истязает в своих изоляторах участников экологической акции, которых перевозят, как заложников с места на место. Имея ядерную кнопку, эта отсталая формация продолжает быть страной кнута и лаптя.

Инна Копейкина

Chechenews.com

14.11.13.