Главная » Все Новости » События » Размышления по поводу визитов военного преступника Путина в страны Европы

Размышления по поводу визитов военного преступника Путина в страны Европы

Прошло совсем немного времени, когда группа чеченцев проживающих в Дании, вместе с представителями кавказских диаспор провела прямо напротив российского посольства в Копенгагене антипутинский митинг с государственными флагами ЧРИ, транспорантами и плакатами с надписями: Путин убийца! Путин военный преступник! Требуем привлечения Путина к Международному Суду! и т. д… Организаторы митинга надеялись, что их примеру последуют более многочисленные диаспоры Швеции и Франции, куда российский военный преступник поехал после его визита в Копенгаген.

Если у чеченских беженцев проживающих в Швеции не хватило времени на организацию антипутинской акции протеста, хотя это тоже их не оправдывает, то многочисленная чеченская диаспора Франции, вместе с большой группой известных чеченских политиков, проживающих в этой стране, просто обязана была организовать массовую демонстрацию против российского убийцы Путина. Однако, на практике ничего подобного в Париже, куда с официальным визитом прибыл Путин, организовано не было. Хотя, ранее, в Ницце состоялись митинги протеста против произвола и насилия со стороны французской полиции по чьей вине погиб молодой чеченский беженец Аслан Дашлакаев. Между тем и на этих митингах ничего не было сказано про главного виновника всех бед чеченцев Россию, по чьей вине более 150000 чеченцев оказались на чужбине.

Демонстранты ограничились критикой действий французских властей, которые, как мы знаем, действуют сегодня по указке кремлевских преступников. Среди этих демонстрантов надеялись увидеть хотя бы несколько чеченских государственных флагов, которые бы символизировали нашу принадлежность к конкретной воюющей за свою свободу стране. Однако, среди нескольких сотен чеченских беженцев в Ницце был заметен всего лишь один флаг нашего государства, который в гордом одиночестве смотрел на иностранных журналистов собравшихся освещать митинг протеста.

Из-за того, что мы сегодня в Европе пассивны как никогда и многие из нас потеряли четкие политические ориентиры данные нам в свое время великим Президентом ЧРИ Джохаром Дудаевым, мы являемся бесправными и беззащитными  в этом суровом западном мире. Как мы можем называть себя свободолюбивыми и гордыми чеченцами, если здесь, в демократической Европе, мы, боясь Путина и Кадырова, не можем организовать мирные политические акции протеста против России по вине которых погибли сотни тысяча лучших представителей нашего народа.

Между тем, наши братья воюющие сегодня в Чечне как никогда нуждаются в нашей морально-политической поддержке и любой голос в их поддержку через международные СМИ для них был бы хорошим бальзамом в их очень тяжелой вооруженной борьбе против российских оккупантов.

Для поднятия духа чеченских беженцев проживающих в других странах Европы, куда в будущем наверняка приедет российский военный преступник Путин, мы повторяем видеоматериалы антипутинского митинга в Копенгагене, состоявшегося 26 апреля этого года.

 

Муса Мадаев для

Chechenews.com

22.06.11.