Главная » Все Новости » Кавказ » РУССКИЕ В ЧЕЧНЕ !

РУССКИЕ В ЧЕЧНЕ !

Хочу рассказать вам историю одной обычной русской семьи! Постараюсь изложить все крайне коротко и без лишних эмоций!

После выселения чеченцев в 1944 году, в течении нескольких лет, вся Чечня, оставленные пустые дома и земли, заселялись людьми из разоренных городов и деревень! Среди таких сотен тысяч и оказалась одна русская семья, которая переехала в город Аргун и заняла один из пустующих домов!

Прошли годы! Оставшиеся в живых чеченцы начали возвращаться в свои родные края! Приехали и бывшие хозяева, но увидев в своем доме русских они не стали спорить, а наоборот, подружились и рядом отстроили новый дом!

Потом и в русской и в чеченской семьях родились сыновья с разницей около года и росли вместе как братья!

Ходили вместе в школу, занимались спортом и делили каждый кусок хлеба…! Они никогда не курили, не пили спиртного и жили обычной жизнью! Звали одного Василий, а другого Магомед!

Василий вернувшись из армии женился на русской красавице по имени Света, а еще через год женился и Магомед!

Уже перед самой войной, в 1994 году, у Васи были большая дочь и два маленьких сына, а у Магомеда были три сына и две дочери!

Все они жили по соседству, как одна семья, мирно и дружно!

В ноябре начали бомбить Чечню, естественно досталось и Аргуну. К лету 1995 от дома Василия почти ничего не осталось, как впрочем и от дома его «брата»!

Бедный русский мужик, который до последнего не хотел покидать могилы своих родителей решил перебраться в Россию! Он продал свой дом Магомеду, и уехал в Новгород, где жили дальние родственники. Купил маленькую квартирку, устроился на завод и начал, как ему казалось, мирную жизнь!

Каждый месяц он обязан был отмечаться в милиции, как неугодный, давать участковому объяснения, всегда сообщать о своих передвижениях и планах!

Но это было мелочью! Основная проблема была в другом!

Младших двух сыновей постоянно избивали в школе называя ЧЕЧЕНСКИМИ УБЛЮДКАМИ… Старшую дочь Иру, которая училась в 10 классе и была очень красивой, постоянно оскорбляли и унижали обзывая ЧЕЧЕНСКОЙ ПОДСТИЛКОЙ, так как она с мальчиками не дружила, по вечерам сидела дома, одевалась очень строго, нигде не шаталась, с подругами в подворотнях пиво не глушила, не курила и не пила, а училась на отлично и мечтала поступить в институт! Примерно тоже самое ежедневно происходило и с их матерью Светой! Ну а Василия на заводе вообще заклевали…

Уставший от этого маразма, Вася решил вернуться в Чечню и приехал в гости к брату Маге!

Выслушав брата, чеченец сказал:

Я твой дом отстроил, теперь у нас с тобой два больших дома и один общий двор, бери деньги и срочно привози семью!

Через пару месяцев Василий забрал семью и приехал в Чечню к своему брату!

Магомед в честь приезда своего друга детства и брата устроил большой праздник, собрал всех родственников, которые приносили подарки, кто стул, кто стол, кто тарелки а кто и ковры! А потом встал перед всеми и заявил:

Приехал мой брат, его семья это и моя семья, его дети это и мои дети, и если я узнаю, что хоть кто-то случайно обидел их, знайте все, что это мой кровный враг и никогда никому не позволяйте обижать эту семью!

Любое оскорбление нанесенное этим людям будет оскорблением всем нам!

Три сына Маги и два Васиных начали ходить в школу, и конечно же пару раз кто то их обозвал русскими ублюдками, но это было лишь пару раз, потому-что сыновья Магомеда начали избивать каждого, кто смел сказать хоть слово и через полгода вся школа любила и уважала этих пацанов! А дочь Ира стала настоящей сестрой и подругой для двух других сестер! Они вместе учились, вместе жили, вместе готовили, вместе убирались и вместе решали все проблемы! Но однажды, один чеченец увидев Иру влюбился в нее и решил как положено прислать людей для сватовства! И вот пришли люди из одного рода просить девушку из семьи Васи….

Василий выслушал и сказал:

Я вам всем очень благодарен за честь оказанную мне, но я этот вопрос не решаю без моего брата! Я живу в его доме и он мой старший брат и как он скажет, так и будет!

Тогда сваты пришли к Магомеду! И когда он понял в чем просьба, Мага сказал:

Если бы вы просили руку моей родной дочери я бы не задумываясь, прямо сейчас отдал бы ее, но это дочь моего брата и моя самая любимая дочь! Без ее согласия я никому ее не отдам!

И тогда привели 18 летнюю Иру!

Магомед увел ее в соседнюю комнату и спросил, согласна ли она?

И представьте, что ответила 18 летняя русская девочка???

» ой нет, дядя Магомед, мне еще надо погулять?»…или

«ой я не знаю, я сама решу, это моя жизнь, не ваше дело?»

Н Е Т !!!!!! Ира сказала:

Дядя Магомед, вы брат моего отца, вы для меня больше чем дядя и отец! Я благодарна вам за все! Как вы скажите, так и будет! Куда вы скажите туда я и пойду!

Магомед спросил:

А ты этого парня видела? Он тебе нравится? Ты его знаешь?

Ира ответила:

Да я с ним общалась и у него мой платок….!

Вопрос был решен! Через два месяца была свадьба и два огромных рода породнились!

Сегодня у Иры и Аслана трое детей и самая счастливая семья!

ДАЙ ВАМ ВСЕВЫШНИЙ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И МИРА!

Источник: kavpolit.com

15.11.13.