Главная » Все Новости » События » В Астрахани заступившегося за девушку чеченца объявили террористом

В Астрахани заступившегося за девушку чеченца объявили террористом

Откуда российские власти берут «террористов», которые им так необходимы на все случаи жизни? Они их делают буквально из ничего. Например, эта история со студентом-медиком, заступившимся за однокашницу, когда её стал толкать  начальник охраны вуза. Был бы студент русским, было бы одно продолжение истории, а Сайхану очень не повезло — он не только мимо несправедливости не прошёл, и вступился за девушку, но его пытаются оклеветать и использовать в своих целях, потому что он чеченец. Пишет Сайхан Цинцаев, студент Астраханской государственной медицинской академии:

«Астрахань, АГМА. 12.11.2012.

Я стою в холле учебного корпуса и разговариваю с одногруппником. Справа от меня вижу картину: наш Начальник Службы Безопасности вуза (Гурский — ред.) стоит впритык к какой-то девушке (на вид чеченке) и требует у нее студенческий билет за то, что она была без мед.шапочки. Девушка отказывалась показывать документ, т.к. она выходила из корпуса и по этой причине сняла шапочку. Он стоял к ней так близко, что она уже испугалась и требовала отойти от нее. Он не давал ей прохода. Потом начал толкать ее. В холле было много людей, все это видели. Я не смог продолжать смотреть на эту картину и подошел к ним со словами: «Что вы делаете? Отойдите от девушки!!! Какое право «ВЫ» имеете ее толкать и вообще прикасаться к ней?!». После чего у нас с ним развязалась словесная перепалка, которая с его стороны переходила на личность, а с моей нет (знал, что он будет провоцировать). Девушка убежала как только я подошел. А он принялся за меня.

По дороге в его кабинет он на громких тонах начал мне говорить: «Ты вообще кто такой?! Ты наркоман! Ты наркотики распространяешь! Ты что возомнил из себя?!». Мы зашли в его кабинет. Начал мне говорить чтобы я валил из Астрахани, что он будет тут делать все, что хочет и т.д. Но я тот же час, тактично посадил его на место. Пригласили нашего декана. Он объяснился перед ней. А потом я рассказал декану все как есть. Не переходя на личность, на чуть повышенном голосе я требовал объяснений его действий по отношению ко мне и к той девушке. Я ему сказал, что это ему с рук не сойдет и что я напишу на него заяву. Далее он вызывает мне полицию, и комиссию по Антитеррору. Когда приехали сотрудники полиции, я выписал их фамилии, номера значков и структурное подразделение к которому они принадлежат. После чего написал на Начальника Службы Безопасности заявление по 2 статьям уголовного кодекса РФ: 1. 128 ст.ч.1 и 282 ст. часть 1. А они в это время писали что-то. Даже не знаю что. Мне сказали никуда не уходить… Где презумпция невиновности?! Еще подписку о не выезде взяли бы.. Уроды… Но я ушел на лекцию. Там мне позвонили с деканата и попросили прийти на заседание дисциплинарной комиссии, которая будет в 16.40. Далее самое интересное.

Кабинет Проректора… Большой круглый стол, за которым сидят все самые авторитетные и должностные лица медицинской академии. Меня поставили как новогоднюю елку, в углу. Было такое ощущение, что они «господа присяжные» а я обвиняемый в каком-то непонятном для меня преступлении. Настолько вальяжно это все происходило. Я чувствовал себя героем произведения Кафки «Процесс», где главного героя арестовывают 2-е сотрудников некой организации и не называют причины ареста. Но не суть…

Я представился. Мне дали слово. Я рассказал все как было и в конце добавил, что если они посмотрят на камеры наблюдения то все сами поймут, и вопросов ко мне, у них не возникнет. И тут глава круглого стола, «храбный король Артур» в лице проректора мне заявляет: «До того, как вы зашли, мы все просмотрели записи с 3 камер наблюдения. там никто никого не толкал. К девушке даже не притрагивались!» Ложь! Ложь! Ложь! Были свидетели! Но никому проблемы не нужны, никто не пришел и не сказал как все было. Дальше, дали слово моему уважаемому другу Гурскому, начальнику службы «рога и копыта», которого ненавидят все. Т.к. человек он не адекватный. Ярый Кавказофоб! Он произнес такую хвалебную речь!!! О, если бы я был ректором, я бы дал ему премию за столько эффектный подлизон и обман! Перевернул мои слова полностью, сказал, что я ему угрожал, что он ничего не говорил мне про наркотики и не говорил валить из Астрахани. Я хотел возразить, но мне не дали слова. Потом наш «Король Артур» начал свою речь: «А вы знаете, что Рамзан Кадыров сказал чтобы исключали студентов которые не умеют себя вести?! А вы знаете, что он вас пошлет работать в горы? Будете там пасти баранов и овец!», — извольте — перебил я: «Я не вырос в горах где пас баранов, что вы себе позволяете?!» Король Артур: «нуу, видимо вы более урбанизированный молодой человек».

Я все еще не понимал, что происходит, и в чем меня обвиняют. Далее «Король Артур» перешел на личность. По его мнению, я такой возбужденный Чеченец, у которого энергия так и прет! Что я действовал только по своему «псевдоблагородству». Что такие как я, часто к ним попадают. Что только мы — кавказцы попадаем в такие ситуации. Я было хотел сказать: «Конечно, ведь вам плевать, что будут делать с вашими женщинами, вы можете мимо пройти делая вид, что ничего не видите». Но, я промолчал. Вспомнил наставления своего отца. Не хотел его подводить. Я потребовал объяснить, в чем моя вина. Мне сказали: что я помешал работе начальника службы безопасности, что эта девушка может быть вообще не их студентка, что она могла взорваться через 100 метров и я был бы соучастников теракта! Я Аллах! Девушка была даже без платка! Нас обоих причислили в Террористы! В общем, они меня выставили тупым горцем, который приехал в «цивилизованное общество», который не умеет себя вести. Назвали хамом и выписали выговор в личное дело. Благо, оценки у меня хорошие, не смогли они придраться к этому.

К чему я все это написал?! А к тому, что межнациональные конфликты все чаще имеют место быть в России. Нас начинают реально ущемлять в наших правах. В сознании этих людей много стереотипов, которые не просто развеять. Я стоял там и видел их ненавидящие, испепеляющие взгляды на себе. Я стол с улыбкой на лице и тем самым еще больше их раздражал. В общем, у меня желание поехать к себе на родину, где я не буду «хачиком», «чуркой». Где ко мне относиться будут как к нормальному человеку. Где в общественном транспорте не будут смотреть как на низшую касту, отбросы человечества. Россия, великая страна! Великая держава!»

Вслед за тем, 14 ноября 2013 года Тюрьма народов в лице загадочной организации «Антитеррор» (а вы спрашиваете, где ваши налоги) предупреждает студента, что «с ним будут разговаривать». А спустя пару часов мы узнаем о том, что Медакадемию в Астрахани заминировали! Как говорят сами студенты, как только Сайхан вышел из корпуса Академии, начбезопасности Гурский проследил, куда тот направился, а через полчаса здание оцепили. Вот так бытовые расисты и нацисты, буржуи из ректоратов и их охранники, которым как будто всё дозволено, рука об руку работают с государственными — с полицейским репрессивным и провокаторским аппаратом, вот так казённая машина перемалывает простых людей — для галочки, мол, «работа проделана на ять», финансируйте нас, кормите нас, терпите нас, и не смейте перечить, а то неизвестно что с вами станется.

Товарищи! Студент Сайхан Цинцаев нуждается в широкой общественной поддержке, его «берут в разработку» и планируют использовать его имя для грязных провокаций. Слуги правящего класса оклевещут его как многих других, сталкивая народы России лбами, чтобы грабить и убивать дальше. Не допустим лжи и насилия в отношении Сайхана — он один из нас, просим активно подключиться российское и иностранное студенчество и преподавателей к его защите.

Источник: kavpolit.com

16.11.13.