Главная » Все Новости » События » ХРОНИКА РУССКИХ ЗВЕРСТВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ

ХРОНИКА РУССКИХ ЗВЕРСТВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ

По данным ИА «Kavkazcentr», источники из Нальчика сообщают, что в субботу был обстрелян автомобиль, в котором находился высокопоставленный член банды «Следком РФ». По первоначальным данным это был главарь местной банды СКР. Однако позже оккупанты опровергли эту информацию. В ходе перестрелки пострадали трое прохожих. Российские агрессоры их всех арестовали, чтобы «проверить на причастность» к вооруженному подполью.

«двое нападавших ранены», сообщил источник в бандохранительных органах. Ранее говорилось о том, что ранены трое нападавших и двое человек. Имя главы бандформирования, на которого было совершено нападение, и название возглавляемой им банды не сообщаются. Имена захваченных жителей Нальчика также неизвестны.

Оккупанты сообщают еще об одном случае захвата людей по подозрению в причастности к муджахедам, называя их предполагаемыми боевиками, находившимися в розыске. Они были сняты с прибывшего в Карачаево-Черкесию пассажирского автобуса и захвачены, сообщил источник в российских бандструктурах.

По информации источника, задержание имело место 14 ноября на одном из постов банды ДПС в Карачаевском районе. Чтобы легенда была правдоподобной, оккупанты по отработанной схеме подбросили мужчинам «вещдоки», необходимые в подобных случаях. Поэтому при досмотре личных вещей подозреваемых были обнаружены и изъяты боеприпасы, в том числе ручная граната, самодельное взрывное устройство, книга на арабском языке. Задержанные ехали в автобусе, следовавшем по маршруту Москва — Краснодар — Черкесск.

По оперативной информации, они могут быть причастны к взрыву в Краснодарском крае, их личности установлены, заявил источник в бандохранительных органах Карачаево-Черкесии. Таким образом, агрессоры нарисовали не случившийся взрыв вблизи проведения олимпийских игрищ, в надежде на то, что на их погонах также нарисуют лишние звездочки.

Названы имена захваченных, это 30-летний Дмитрий Игуменцев и 32-летний Алибек Четнаев. Днем ранее сообщалось, что 14 ноября российскими террористами по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья захвачен 24-летний житель населенного пункта Рубежное равнинного Наурского района Чечни

По словам представителя так называемых силовых структур Чечни, задержанный сознался в том, что предоставлял муджахеду, находящемуся в розыске, информацию о дислокации и передвижении силовиков. Можно только предполагать, какие пытки применяли палачи к своей жертве.

Ранее, 14 ноября сообщалось, что в Кумторкалинском районе Дагестана погиб полицай и еще двое получили огнестрельные ранения в результате вооруженного нападения. Нападение произошло на автодороге недалеко от селения Новая Урада. Получившие ранения полицаи были госпитализированы. Один из них умер в больнице, сообщают СМИ со ссылкой на оккупационных представителе тербанды МВД.

Инна Копейкина

По материалам Информационных агентств

16.11.13.