Главная » Все Новости » События » В результате авиакатастрофы в Казани погибли главарь банды ФСБ и сын президента Татарстана

В результате авиакатастрофы в Казани погибли главарь банды ФСБ и сын президента Татарстана

В Казани в результате авиакатастрофы погибли, по предварительным данным, 50 человек — 44 пассажира и 6 членов экипажа. Об этом сообщает пресс-центр МЧС России. Трагедия произошла в 19:26 по мск. Самолет авиакомпании «Татарстан» летел из Москвы (рейс 363).

Самолет «Боинг», разбившийся в Казани, при заходе на посадку, потерял высоту, столкнулся с землей. «Он загорелся и у него в бензобаках взорвалось топливо», — сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. На место выехал глава МВД Татарстана.

Авиакатастрофа могла случиться по вине экипажа, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах Татарстана. «Скорее всего, пилоты допустили ошибку при заходе на второй круг, однако могла подвести и автоматика, то есть версии технической неисправности также рассматриваются», — добавил источник.

На месте катастрофы самолета в аэропорту Казани обнаружены тела 50 погибших. Все они будут отправлены на медицинскую экспертизу.  

Среди погибших в казанской авиакатастрофе сын президента Татарстана. Имя Ирика Минниханова есть в списках жертв катастрофы. Также среди погибших в казанской авиакатастрофе и глава управления ФСБ по Татарстану, Александр Антонов. Это подтвердил вице-премьер республики Юрий Камалтынов.

Процедура опознания погибших в авиакатастрофе «Боинга-737» в Казани может начаться уже завтра, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ. «Сейчас продолжается осмотр места происшествия, это очень трудоемкая процедура», — отметил он.

Осмотр сильно обгоревшего самолета и его обломков может занять всю ночь. В понедельник после 12:00 по номеру 8 (843) 272 05 64 можно будет узнать информацию о месте и времени опознания погибших в авиакатастрофе. 

Экипаж разбившегося под Казанью «Боинга» заранее уведомил диспетчеров о невозможности совершить посадку в аэропорту, предположительно, из-за технических проблем, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС в Казани. «По предварительным данным, экипаж доложил диспетчерам, когда еще самолет находился за 500м до торца полосы, о непосадочном положении. Скорее всего, это может говорить о том, что была неисправна та или иная техника, какая именно, экипаж не уточнил», — заявил собеседник агентства.  

Он добавил, что после сообщения о неготовности к посадке экипаж попытался зайти на второй круг, однако, уже находясь над взлетно-посадочной полосой, пролетев примерно километр, самолет рухнул, ударившись носом о землю.

Самолет Боинг 737 вылетел сегодня из московского аэропорта «Домодедово». Сейчас там все готово к прилету родственников погибших, — сообщила «Эху» официальный представитель аэропорта Дарья Коршунова. 

Официальный список погибших при крушении «Боинг 737» в Казани

17 ноября 2013 | 21:58

1. Салихов Р.Г. 
2. Гуцул
3. Зарифуллин М.Г.
4. Кабанова О.С.
5. Гарифуллин И.Р.
6. Хайдаров Д.Ф.

Пассажиры

1. Антонов Александр
2. Миннеханов Ирек
3. Ахметшина Алия
4. Акулинина Наталья
5. Арташина Дарья
6. Фазлеева Резеда
7. Гаджиева Диана
8. Гужиев Рустам
9. Кашапова Алина
10. Яшин Юрий
11. Морозова Ольга Владимировна
12. Назыров Руслан
13. Ошуркова Маргарита
14. Пархоменко Роман
15. Рашитова Гульнара
16. Сафиуллина Диана
17. Щукина Виктория
18. Скворцова Элина
19. Стерхова Анастасия
20. Вепренцев Денис
21. Зарипова Венера
22. Зарипова Альбина
23. Сгурская Виктория
24. Доннакаролина
25. Макаров Геннадий Алекс.
26. Прокофьев Павел Владимирович
27. Садрутдинов Айрат
28. Смоленцев Николай Иванович
29. Смоленцева Елена Алексеевна
30. Анна Баранова
31. Бурдин Юрий
32. Дрантусова Наталья
33. Ивашкевич Ирина
34. Камашив Мстислав
35. Хафизова Алина
36. Князев Евгений
37. Кучерова Анна
38. Кузнецова Елена
39. Монгушева Татьяна
40. Музучук Дмитрий.
41. Сафин Булат.
42. Янкилаутис Александр
43. Субгатуллин Абдулла
44. Субгатуллина Мария

Отдел мониторинга

Chechenews.com

17.11.13.