Главная » Все Новости » События » БЕССИЛИЕ РОССИИ НА КАВКАЗЕ

БЕССИЛИЕ РОССИИ НА КАВКАЗЕ

В действиях российских оккупантов на Кавказе все более просматривается бессилие и безысходность. Полицаи стараются превзойти сами себя в умении раскрывать нераскрываемое. Свидетельством тому стала последняя вылазка русских варваров в Шамилькале. У русских просто не хватает рук и глаз, чтобы удерживать свои порядки на захваченных землях мусульман.

Если с начала девяностых годов явной проблемой для колонизаторов стала Чечня, на которую они обрушили всю свою мощь, то по прошествии 20 лет не только Северный Кавказ от Черного моря до Каспийского, но и регион Идель-Урала активно включается в борьбу за свержение оккупационного режима и возвышение слова Всевышнего на исконных мусульманских землях.

Молодежь, надежда любого поколения во все времена, не застала гнета советской чумы и постепенно возвращается к чистым истокам Ислама. А в условиях, когда оккупантом является безбожный, развратный режим бывшей империи, где нет ни морали, ни нравственности, Джихад стал единственным выходом, чтобы не потерять окончательно самоидентификацию народов и избавиться от пагубы, которую несут колонизаторы. И расширение полей Джихада, которое русские аналитики и теоретики предвидели, но к чему режим не был готов, уповая на вечное «авось», привело к тому, что захватчики судорожно, варварски пытаются задержаться у края пропасти, в которую империя упадет, если не перестанет цепляться за проигранные территории.

Сегодня мы наблюдаем трагические и вместе с тем славные страницы священного Джихада и гордимся муджахедами, бесстрашие которых вселяет надежду на окончательную победу над Россией. Второй день в Дагестане длится противостояние двоих муджахедов против армады оккупантов, до зубов вооруженных и оснащенных военной техникой.

Насколько же сильна вера этих двоих-троих человек, если они, приняв Шахаду иншаАллах, фактически выиграли сражение у своры русни вместе с ее собаками-предателями. И здесь российские «ищейки», которые в лес носа сунуть боятся, оторвались по полной, а вдобавок ко всему «перевыполнили» все планы по раскрываемости дел, которые угрожали так и остаться безнадежно проигранными.

После нескольких безуспешных попыток штурм дома на улице Рахматуллаева в Шамилькале, где закрепились по подсчетам оккупантов двое или трое муджахедов, подозреваемых в обстреле сразу двух бандгрупп российских полицаев был приостановлен до утра, В так называемом Кировском районе Шамилькалы был введен режим КТО (карательной террористической операции).

Путаясь в собственных заявлениях российские бандиты начали составлять картину, выгодную для себя. Но эта ложь лишь выдает их бессилие и обреченность. Как выяснилось, и о чем уже писали, в результате беспорядочной стрельбы российских террористов был убит случайный прохожий. Подробное описание со ссылкой на источники ИА «Kavkazcentr» будет приведено чуть ниже. Российские же полицаи воспользовались наличием убитого и заявили, что один из нападавших убит и опознан как Руслан Казанбиев. Но это стало только началом неприкрытой лжи полицаев, превративших событие в свой кровавый триумф.

Приводить все эти факты в подробностях, наверное, имеет смысл не только потому что злодеяния оккупантов не должны замалчиваться, но и для тех, кто еще вопреки разуму и зрению верит тому, что преподносят агрессоры и думает, что его горе может обойти стороной.

«Помимо двух участников обстрелов в заблокированном доме может находиться их пособник», — информирует со ссылкой на источник в бандохранительных органах ИТАР-ТАСС.

Далее оккупанты сообщили, что в автомобиле «Лада Приора», найденной на улице Магомедтагирова,» брошенной убегавшими боевиками», был обнаружен автомат Калашникова с глушителем и снайперским прицелом, поэтому не исключено, что среди них находится снайпер. Позже этот снайпер превратился в подозреваемого в серии нападении на полицаев.

А Руслан Казанбиев, 1988 года рождения, который находился в розыске оккупантов «по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых убийство полицейского 27 января 2012 года и организация двойного взрыва на посту полиции «Аляска-30» в Махачкале 3 мая 2012 года». Затем биография Руслана пополнилась новыми подробностями, и были сами собой закрыты еще несколько дел.

По версии правонарушительных органов, Казанбиев был «пособником организатора взрыва в волгоградском автобусе 21 октября», — сообщает РИА «Новости». Между тем, В районе проведения вылазки российскими боевиками было отключено электроснабжение и прекращена подача газа.

Утром штурм дома возобновился. А вместе с тем, разрасталась и ложь. Сообщалось, что «среди попавших в блокаду, может находиться неформальный лидер местных боевиков Мурад Касумов». Но сами же оккупанты оговариваются, что ранее неофициальные источники в спецслужбах агрессоров называли Мурада Касумова в числе убитых во время так называемой «спецоперации»» в посёлке Семендер 16 ноября. А вот что удалось выяснить из дагестанских источников ИА «Kavkazcentr» :

«Тем временем очевидцы событий в Шамилькале сообщили в социальных сетях, что возле троллейбусного кольца полицейские «проводили какую-то свою спецоперацию» и буквально изрешетили белую «Приору» из пулеметов и автоматов, несмотря на то, что кругом были толпы народа.

Пассажиры автомашины каким-то чудом не пострадали. Они выскочили из машины и скрылись в переулке. Однако проезжавшему мимо на своей автомашине молодому человеку не повезло. Он попал на линию огня полицейских и был убит. Ему буквально снесло голову. Это видели десятки людей. Источники из Дагестана передают, что центр города наводнен войсками и военной техникой. Жителей блокированных кварталов выводят из домов и квартир и обыскивают их без присутствия хозяев. Люди крайне встревожены и опасаются, что их дома и квартиры будут ограблены полицией и спецназом ФСБ, как это обычно происходит во время т.н. «режимов КТО»».

А оккупанты сообщали о том, что все, находившиеся в заблокированном доме были убиты. Но, как всегда, и это хочется подчеркнуть еще раз, молниеносные операции бандназа без потерь происходят только на постановочных съемках учений и в фильмах. На самом же деле два или три муджахеда могут по многу часов держать оборону.

А пятеро героев в Семендере, которые сражались против пятисот оккупантов становятся совсем уж непобедимой силой для российских незаконных вооруженных формирований. Но полицаи решили не довольствоваться малым и придумали еще одну отмазку. По их данным, «Специалисты выяснили, что найденное на месте инцидента оружие: пистолет Стечкина и карабин «Сайга» неоднократно использовались в посягательствах на жизнь и убийствах сотрудников правоохранительных органов, — отметили в тербанде НАК.

— В частности, установлено, что «из карабина были убиты судья Ленинского районного суда Махачкалы Зайнудин Маданов, а также судья Верховного суда Дагестана Мухтар Шапиев и его сын. Кроме того, по данным ведомства, на счету убитых многочисленные факты покушений, обстрелов и убийств сотрудников полиции, подрывы СВУ и вымогательства денежных средств у местных предпринимателей».

Еще один вопиющий случай нарушения прав мирных, немощных людей не обошли даже СМИ оккупантов. Другое дело, чем кончится расследование и понесут ли виновные заслуженное наказание, сказать трудно. Но, возможно, широкая огласка дела как-то может повлиять на его исход.

Оккупационная прокуратура Дагестана инициировала уголовное дело в отношении капитана полиции, подбросившего, по версии следствия, боеприпасы 80-летнему жителю Гумбетовского района. Как считает надзорное ведомство, «сотрудник полиции действовал в целях улучшения показателей раскрываемости».

Как установлено прокурорской проверкой, капитан полиции отдела МВД России по Гумбетовскому району подложил 80-летнему жителю села Нижнее Инхо района гранату и патрон крупнокалиберного пулемета. После этого полицейский сообщил в дежурную часть, что выявил преступление. В отношении 80-летнего жителя села Нижнее Инхо было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия),- говорится в сообщении на сайте так называемой прокуратуры — В ходе прокурорской проверки также было выявлено, что капитан полиции уговаривал местного жителя взять вину на себя, а позже незаконно проник в его жилище и высказывал угрозы.

Материалы проверки по данным фактам прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, — сообщает марионеточная прокуратура : — В результате 15 ноября Ботлихским межрайонным следственным отделом СУ СКР по республике в отношении капитана полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст.139 (незаконное проникновение в жилище совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 222 УК РФ».

Наряду с вылазкой российских карателей в Шамилькале, зверства колонизаторов имели место и в Кабардино-Балкарии. По данным оккупантов, российские полицаи в Баксанском районе убили двух мусульман, выдав их за вооруженных мужчин , По версии российских боевиков перестрелка произошла около 2.50 мск. между селениями Баксанёнок и Кишкек Баксанского района. На расстоянии около 600 метров от автодороги в лесном массиве при проведении вылазки банды МВД и вооруженных формирований ФСБ, обнаружены двое вооруженных лиц.

При попытки задержания они открыли огонь по полицаям. «Ответными действиями открывшие огонь были убиты». со ссылкой на представителя тербанды «МВД» сообщает «Интерфакс». Информации О своих потерях полицаи умалчивают. Усиливается и террор против мирных жителей.

Пресс-служба банды «МВД» проинформировала , что при обысках у жителей Кабардино-Балкарии изъяты гранаты и боеприпасы. По данным оккупационного ведомства, «обследование частных домовладений было проведено в нескольких районах Кабардино-Балкарии. Изъято: в городе Прохладный две гранаты РГД-5 с запалом УЗРГМ; в Чегемском районе в проеме фундамента жилого дома в с. Нижний Чегем граната РГД и полимерный пакет с веществом растительного происхождения; в с. Светловодское в доме находящегося в федеральном розыске местного жителя обнаружен полиэтиленовый мешок, в котором находились камуфлированный костюм, армейский спальный мешок и семь единиц боеприпасов». В пресс-службе карательных органов отметили, что изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр.

Логично предположить, что все «находки» были и еще не раз могут быть использованы российскими боевиками в их террористических вылазках.

Инна Копейкина

Chechenews.com

20.11.13.