Главная » Все Новости » Главная новость » РАСПЯТАЯ ИЧКЕРИЯ

РАСПЯТАЯ ИЧКЕРИЯ

 

Американская газета «Новое русское слово» официально отказалась напечатать эту статью. Вместо этого они опубликовали материал, в котором средний чеченец фигурировал под именем Ушат Помоев. Когда я поделился своим недоумением с из известным перебежчиком из КГБ Станиславом Левченко, он рассмеялся. «Неужели вы не знаете, что с 90-х годов «Новое русское слово» издаётся на деньги КГБ? – сказал он. – Я постоянно вижу в этой «эмигрантской» газете не только материалы, опубликованные по заказу КГБ, но и статьи, прямо написанные в самом КГБ».

В Ичкерии продолжаются бои. Всё также гибнут люди. Чеченцы перешли к партизанским действиям. Ещё недавно мы говорили о России, распятой коммунистами. Могли ли мы предположить, что через десять лет после начала «перестройки и демократизации» нам приётся говорить о России, распявшей Ичкерию? Лишь несколько газет и журналов, выходящих в мире на русском языке (парижская «Русская мысль», московское «Новое время» и ряд других), не поддались редкостной по своей недобросовестности пропаганде, развёрнутой русским национал-большевистским империализмом в российской и эмигрантской прессе. Посткоммунистическая пропаганда последних месяцев беззастенчива, нелогична и, как всегда, глубоко и сущностно аморальна. Именно таков и её главный лозунг о том, что, якобы, именно неадекватные действия НАТО в Югославии фактически спровоцировали войну и на Кавказе.

Даже если признать, что политика НАТО и США относительно Югославии была ошибочной, а дурной пример заразителен, оная ошибочная политика не даёт никаких моральных и законных прав России совершать подобную же ошибку. Если Россия, осудившая действия НАТО в Сербии, сочла их неправильными, отчего же она сама действует точно тем образом на Кавказе? Если я осудил проступок другого, разве оный проступок даёт мне, уже осудившему это в другом, право совершить самому точно то же самое?

Доводы российского милитаризма напоминают аргументацию избалованного карапузика или великовозрастного инфантила. Мало того, что у нынешней постсоветской пропаганды нет ни на грош элементарной ответственности, её творцы ещё и по-детски уверены, что весь мир купит их куцые и лицемерные оправдания, напоминающие ту басню о волке и ягнёнке, в которой, по словам волка, в том, что он съел ягнёнка, виноват сам ягненок. Это пример так называемой «троглодитской этики», хорошо известной в истории нравственного богословия. Неужели постсоветские пропагандисты не понимают, какими шутами они выглядят перед всем миром в своём лепете о том, что на войну в Чечне их, дескать, совратил гнилой Запад? Неужели пропагандистский аппарат нынешнего русского милитаризма и колониализма не понимает, сколь инфантильны, нелепы и лицемерны его бессовестные лозунги?!

Абсолютно безоснователен и другой лозунг национал-большевистской пропаганды, гласящий, что русские на Кавказе воюют, якобы, с террористами и на своей суверенной территории. Ни Ичкерия, ни Дагестан, ни Ингушетия, ни Осетия, ни любая другая автономная «национальная окраина» не являются и никогда в истории не являлись суверенной и неотъемлемой территорией России, как и все земли бывших союзных республик, включая Белоруссию, которую русский империализм готовится сожрать и которая вообще принадлежала России всего три века, т. е. на несколько веков меньше, чем Польше.

Все эти страны были колонизированы Россией и составляли суверенную территорию Российской империи, а отнюдь не России. Россия и Российская империя — не одно и то же, точно так же, как не является одним и тем же Британия и Британская империя. Российская империя была сложным государственным организмом, включавшим в себя как саму Россию — метрополию, так и страны в унии с Россией и прямые колонии России составлявшие отдельные наместничества, генерал-губернаторства и области (Кавказ, Туркестан, Украина, Якутия и др.). Тот факт, что эти владения не были «за океаном», а граничили с Россией, есть специфика России и не более того; они всё равно оставались колониями и протекторатами типа Британской Индии или Французского Индокитая. В начале этого века имперская администрация предоставила всем народам горного Кавказа автономию. После переворота большевики, как известно, узурпировали власть, вследствие чего законными наследниками Российской империи не являлись и не являются. Включение ими в состав РСФСР «инородческих» окраин было насильственным и не меняет дела: Алжир в своё время тоже был частью Франции, Ирландия — Англии, Норвегия — Швеции, Бельгия -Голландии.

Ичкерия и любая другая республика такого рода — не часть суверенной территории России, но попросту русская колония, что бы ни фантазировали на сей счёт всяческие адепты имперских идеологий.

Сегодня для России настало время ликвидации её колониальной империи. Хватит зариться на чужое. Даже без колоний (т. наз. «национальных окраин») Россия останется самой большой страной в мире.

Ни в одном из террористических актов (взрывов) в российских городах участие чеченцев не доказано. Скорее всего правы те, которые считают, что все эти взрывы -целенаправленная акция КГБ, предпринятая с целью спровоцировать российский народ на ненависть к кавказцам. Чеченцы — не террористы, но борцы за свободу, ведущие национально-освободительную войну против поработителей и насильников, уже пытавшихся ликвидировать эту нацию во время сталинских депортаций. Поражает инфантильное лицемерие современных российских масс-медиа: страна, в прямом смысле слова организовавшая и взрастившая международный терроризм, сегодня провозглашает себя «борцом против террористов». Не значит ли это, что, когда Россия террроризирует других, — это хорошо, а когда другие якобы делают то же самое России — это плохо. Всюду двойная этика. Неандартальская.

На фоне почти трёх столетий истребления чеченцев нами, русскими, лозунги неосоветской пропаганды звучат особенно цинично и доказывают лишь одно: война на Кавказе и истребление чеченцев были задуманы давно и подготовлены с редкостной тщательностью.

На Кавказе сегодня осуществляется геноцид целой нации — этноцид. Как ни больно это признать, но сегодня террористами и бандитами являются не чеченцы, а русские, ведущие в Ичкерии войну на полное физическое уничтожение чеченского народа. Нет ничего тайного, что ни стало бы явным, и со временем мир узнает о зверствах и расправах над мирным населением, совершённых и совершаемых русской армией на оккупириванной ею территории. То, что мы, русские, делаем сегодня с чеченцами — то же самое, что делали турки с армянами и ассирийцами, а нацисты — с евреями. Сегодня на глазах у всего мира творится подобие Холокоста. В страшной истории XX века уже был такой прецедент: геноцид армян и ассирийцев, осуществлённый турками при молчании всего мира. Сейчас происходит то же самое.

Все усилия посткоммунистического бронтозавра, пытающегося прикинуться этакой невинной девчушкой в сарафанчике, тщетны. Никакой сарафанчик не скроет ни когтей, ни клыков российской военщины.

Кардинально важен и глубоко трагичен и тот факт, что, едва начав процесс де-коммунизации и квази-демократизации, Россия ещё не успела искупить свои грехи перед собой и перед миром и очиститься от зла, которое она нанесла себе и другим странам в коммунистический период.

Россия далеко ещё не прощена человечеством, которому русские коммунисты принесли столько горя и слёз.

И вот сегодня, совсем забывшие за 70 лет коммунистической тьмы, что такое нравственность, правители России загоняют страну в очередной человеконенавистнический тупик. Своей грязной войной в Ичкерии российская администрация вколачивает гвозди и в собственный гроб и в гроб русского народа. Тот гнусный геноцид, который она осуществляет сегодня против мусульман, к сожалению, даст моральное право не только кавказским народам, но и всему исламскому миру веками мстить русским, используя любые средства.

Разумеется, всегда можно сказать, что реальная власть в России и сейчас принадлежит КГБ и экс-коммунистической номенклатуре. Это правда. Но ни КГБ, ни номенклатура не заставляют под дулом пистолета российскую прессу вести оголтелую античеченскую пропаганду, русский народ — голосовать за Путина, а русских солдат — осуществлять этноцид целого народа. Не прикрыться российским милитаристам и выдуманными грехами Запада, масонов, евреев или ваххабитов. Ответственность за систематическое, тщательно подготовленное уничтожение целой нации лежит на России и всех нас, русских.

Плохо, когда народ безынициативен и слеп, но нынешняя слепота россиян если не извинительна, то объяснима: как никак, страна только недавно вышла из семидесятилетнего коммунистического рабства. Страшнее, что слепы, причём преднамеренно, нынешние «вожди» России, продолжающие держаться за прежние бандитские методы коммунизма. К концу XX века, благодаря 70-ти годам коммунизма, в России происходит редукция к средневековому сознанию. Как известно, если слепой ведёт слепого (намеренно или нет), оба упадут в яму. И падение их будет великим, ибо сгнивший изнутри бронтозавр, даже если он в сарафанчике и кокошнике, падая, способен раздавить многих ни в чём не повинных людей. И давит их на глазах у всего цивилизованного мира.

 

А. Бессмертный-Анзимиров

 

Март 24-Май 23, 2000

Виргиния

http://krotov.info