Главная » Все Новости » События » Нугзар Циклаури: Россия остается империей зла

Нугзар Циклаури: Россия остается империей зла

Последние события подтверждают, что Россия остается империей зла — об этом заявил сегодня на заседании парламента депутат от ЕНД Нугзар Циклаури, прокомментировав события в Украине. По оценкам Циклаури, события в Украине показывают, «как могут превратиться безобидные петрушка и минеральная вода для Грузии в угрозу национального масштаба».

«Хочу сказать о том, что показали события в Украине и какую угрозу содержит активизация экономических контактов с непрогнозируемой Россией так, что государство не несет никакой ответственности за то, что может произойти с нашими бизнесменами, если Россия решит притеснять их по политическому признаку. Это показало, как как могут превратиться безобидные петрушка и минеральная вода для Грузии в угрозу национального масштаба.

Мы это уже проходили в 2006 году и видели экономическую или другого виду блокаду, и думаю, излишняя активизация в этом направлении порождает новые угрозы для нашей страны. Ясно, да и последние события подтвердили, что Россия остается империей зла и эти слова Рейгана, которые он произнес в адрес этого государства, никогда не были так актуальны, как сегодня», — заявил Циклаури.

По словам депутата, подслащивание и преклонение перед Россией на фоне происходящего в украине означает «подслащиваение и преклонение не перед конкретной страной, а в целом перед злом».

«Такое отношение с Россией не может быть путем Грузии. Поэтому, призываю вас к большей принципиальности, к большей неприязни к офицерам российской военной разведки, и давайте скажем вместе, что наш путь — европейский путь», — обратился Циклаури к представителям большинства.

Источник: www.apsny.ge

27.11.13.