Главная » Все Новости » События » Участники Евромайдана приняли резолюцию с требованием отставки президента Украины Виктора Януковича

Участники Евромайдана приняли резолюцию с требованием отставки президента Украины Виктора Януковича

Как сообщает наш корреспондент, резолюция была принята участниками митинга на Площади Независимости в Киеве. Резолюцию зачитала со сцены певица Руслана. Кроме того, она предложила создать координационный совет Евромайдана из числа известных экспертов, общественных активистов, студенческих организаций и представителей парламентских оппозиционных партий, чтобы обеспечить диалог между украинским гражданским обществом и европейским сообществом.

Лидеров оппозиции Виталия Кличко, Олега Тягнибока и Арсения Яценюка не выпустили в прямой эфир программы «Шустер LIVE» в 20:30, как было запланировано. Как сообщает УКРАИНСКАЯ ПРАВДА, во время рекламы после первой части программы лидеры оппозиции ворвались в студию и пытались выяснить, почему их не впускали. В студию также зашел Павел Елизаров — акционер «Савик Шустер Студио», который, по словам Олега Тягнибока, был на входе и руководил охраной. Когда рекламная пауза завершилась, оказалось, что в эфире телеканала «Интер» начался показ сериала. Когда это выяснилось, ведущий Савик Шустер в разговоре с гостями в студии сказал, что , пожалуй, это будет его последний эфир на телеканале «Интер» и таким образом он прощается с присутствующими. Шустер также сказал , что не знает, будет ли сегодня продолжение эфира. Яценюк заявил, что оппозиция не собирается покидать студию, пока не восстановят эфир политического ток-шоу.

Украина так и не подписала соглашение об Ассоциации с ЕС, которое должно было стать главным событием саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Европейские политики не скрывали своего разочарования и до последнего уговаривали украинского лидера Виктора Януковича все-таки поставить свою подпись под соглашением.
Еще больше неподпсианием остались разочарованы лидеры украинской оппозиции. В частности, лидер фракции «Батьковщина» Арсений Яценюк провозгласил, что оппозиция готова пройти путь евроинетгарции до самого конца.

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил намерение своей страны подписать соглашение об ассоциации с ЕС «в ближайшей перспективе». Украина и ЕС вышли на завершающий этап заключения Соглашения об ассоциации, и это — откроет новую страницу в развитии украинского государства, переведет на качественно новый уровень ее отношения с ЕС, — подчеркнул Янукович.

Источник: www.echo.msk.ru

29.11.13.