Главная » Все Новости » События » Легендарный Сашко Билый, командир отряда УНСО в Ичкерии, на киевском Евромайдане. (ВИДЕО)

Легендарный Сашко Билый, командир отряда УНСО в Ичкерии, на киевском Евромайдане. (ВИДЕО)

Легендарный Сашко Билый, командир отряда УНСО в Ичкерии, на киевском Евромайдане. Они с мужем надолго ушли что-то обсуждать (на всякий случай — в кадре не мой муж, а совершенно другой дядька, местный). А я в ожидании мужа пошла бродить по Майдану, увидела какое-то оживление, решила посмотреть, что происходит. А это Саакашвили приехал.

Потом Саакашвили пошел на сцену выступать, а я слушала. И дошло до меня в этот момент, что мы здесь делаем.
То есть, я это и раньше знала, и даже в комментариях на этот вопрос отвечать пыталась. Но не было времени сформулировать. А Миша — сформулировал.

Он выступал на украинском — изучил, когда в молодости учился в Киеве. И вот он сказал примерно следующее: что если Евромайдан победит и Украина окончательно уйдет от России, эре Путина придет конец, а Россия перестанет быть империей и станет национальным государством, у которого границы вместо окраин и партнеры вместо рабов. С такой Россией можно будет нормально дружить и сотрудничать. И что в школьных учебниках будет когда-нибудь написано, что Российская империя перестала существовать на Евромайдане.

Вот поэтому мы сейчас здесь. Муж сегодня сказал Билому, что как ни крути, это наша война. Потому что фронт сейчас здесь.

Источник: zulikhan.livejournal.com

08.12.13.