Главная » Все Новости » События » Тимошенко обратилась к Евромайдану: никаких переговоров с властью до выборов

Тимошенко обратилась к Евромайдану: никаких переговоров с властью до выборов

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая 7-летний срок заключения по обвинениям в превышении полномочий, призвала участников Евромайдана не вести переговоров с действующей властью. Ее обращение к участникам киевского «Марша миллионов» зачитала со сцены митинга дочь Евгения.

«Не сдавайтесь, не делайте ни шагу назад, не садитесь за стол переговоров с властью, — говорится в обращении Тимошенко. — Переговоры возможны только при условиях внеочередных выборов президента и парламента». Она предрекает, что президентские выборы 2015 года будут также сфальсифицированы, как и прошедшие парламентские.

«Янукович потерял легитимность, когда отказался подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, — говорится в обращении. — Наша цель — досрочное немедленное устранение Януковича с поста президента Украины».

Экс-премьер уверена, что нынешний президент Украины уже никогда не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. По ее убеждению, в стране необходимо сформировать новую систему власти, передает «Интерфакс».

В обращении содержится призыв «утвердить группу для переговоров с военными, чтобы исключить силовой вариант, который может привести к диктатуре», а также к созданию «антикоррупционной группы», которая бы расследовала и обнародовала самые громкие факты коррупции.

Источник: www.newsru.com

08.12.13.