Главная » Все Новости » Политика » ОПД «Свободный Кавказ» в поддержку Евромайдана

ОПД «Свободный Кавказ» в поддержку Евромайдана

Вот уже две недели, как мы внимательно следим за процессами, которые происходят на Украине, где сотни тысяча людей недовольные решением президента Виктора Януковича, отказавшего в последний момент подписать соглашение о евроинтерграции, днем и ночью стоят на площадях Киева и других украинских городов, требуя оставки руководителя своего государства и его правительства.

Митингующие готовы стоять до конца, пока не будут выполнены их справедливые требования. Всему миру очевидно, что за отказом подписания документа о евроинтеграции стоит глава российского государства Владимир Путин, который почувствовал вседозволенность и безнаказанность, после того, как США, который на протяжении нескольких десяток лет был в авангарде мировой и европейской политики, а также гарантом утверждения демократических принципов, фактически самоустранился от этих процессов, предоставив диктатору Путину неограниченные возможности препятствовать бывшим республикам СССР в их стремлении к европейской интеграции.

Абсолютно прав бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назваший на митинге сторонников европейской интеграции в Киеве действия России «Рейдерским захватом Украины путинской Россией»

В этот тяжелый и ответственный, не только для украинского народа, но и для свободолюбивых народов Кавказа, исторический момент, мы выражаем свою поддержку и солидарность с героическим народом Украины в его борьбе против имперской России.

Ваша победа в противостоянии с «империей зла» даст и нам моральную поддержку в нашей многолетней борьбе за свободу и независимость народов Кавказа.

За вашу и нашу Свободу!

 

Председатель ОПД «Свободный Кавказ» Иса Мунаев

Заместитель председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русудан Гиорберидзе

Руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ» Ильяс Мусаев

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в Японии Шархан Гакаев

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

08.12.13.