Главная » Все Новости » События » Украинская оппозиция дала президенту Виктору Януковичу 48 часов на отставку правительства Николая Азарова

Украинская оппозиция дала президенту Виктору Януковичу 48 часов на отставку правительства Николая Азарова

Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Сергей Пашинский, — передает «Украинская правда».

Кроме того, выдвинуто требование освободить политзаключенных и арестовать министра внутренних дел Виталия Захарченко. В случае невыполнения оппозиционеры пригрозили заблокировать резиденцию Януковича в Межигорье.

Тем временем, протестующие устанавливают баррикады у здания кабинета министров. По их словам, акция продлится до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку.

Митингующие в Киеве снесли памятник Ленину возле Бессарабской площади. Это сделала группа неизвестных в масках с флагами националистической партии «Свобода», сообщили РИА Новости в пресс-службе милиции.

Митингующие в Киеве избрали «революционного коменданта» столицы Украины. Им стал депутат парламента от партии «Батькивщина» Николай Катеринчук. Он сам предложил свою кандидатуру и «народное вече» единогласно поддержало предложение. «Революция побеждает только тогда, когда она побеждает в столице», — сказал Катеринчук, отметив необходимость полной мобилизации и контроля над столицей. Он также пообещал завтра «выбросить Попова /главу столичной госадминистрации/ из кабинета, потому что он не выполняет свои обязанности».

Источник: www.echo.msk.ru

08.12.13.