Главная » Все Новости » Россия » Схваченной кадыровцами жительнице Ингушетии не 26, как везде написали российские СМИ, а всего 16 лет

Схваченной кадыровцами жительнице Ингушетии не 26, как везде написали российские СМИ, а всего 16 лет

Мы, конечно, привыкли, что российские СМИ, видимо для придания солидности, постоянно прибавляют молодым ингушским «террористам» по нескольку лет. В случае с 18-тилетним Баширом Хамхоевым, СМИ прибавили ему 3 года, сделав его 21-тилетним лидером моджахедов, наводившим ужас на местных милиционеров, и таких случаев масса. Но тут прибавили сразу 10 лет!

23 июня кадыровцы захватили в плен жительницу Ингушетии, ученицу 11-го класса Макку Ганижеву. В пресс службе МВД Чечни заявили, что в захвате ингушской школьницы участвовали «центр по противодействию экстремизму МВД РФ по ЧР и «полк специального назначения номер № 2 имени Ахмада-Хаджи Кадырова». Как утверждают кадыровцы 16-летняя жительница станицы Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии Макка Ганижева была схвачена на территории Чеченской республики, в селении Ачхой при выходе из лесного массива.

Из сообщений МВД выходит что 16 – летняя школьница участница НВФ и состоит в рядах вооруженных сил кавказского сопротивления с июня 2010 года. То есть в горы она ушла когда ей было 15 лет.

Российские СМИ при подаче сообщения о захваченной девочке распространили информацию о том, что «участнице НВФ» не 16, (!) а 26 лет.

В частности, газета «Комсомольская Правда» и подобные ей российские издания, заполнили 23-го июня информационную ленту 26-летней ингушской боевичкой. Местные сайты, позиционирующие себя, как информационные ингушские издания, подхватили ложь русских СМИ, и также добавили плененной девушке 10 лет. Только кадыровцы на официальном сайте признались, что ей всего лишь 16 лет.

Очень удивляет позиция так называемых «ингушских» сайтов. Они вроде как находятся в Ингушетии, и призваны освещать жизнь республики, но новости копируют у сидящих в Москве и ненавидящую их как чурок, ту же «Комсомольскую правду», газету, которая во всех статьях о Кавказе старается унизить, оскорбить кавказские народы, и которую постоянно ловят на откровенной лжи.

Что касается Макки Ганижевой, то на сегодняшний день мы имеем очередную жертву, на которую постараются повесить грехи, совершенные с июня прошлого года по 23 июня текущего. Родственников, как обычно, Йовсар-бек запугает расправой, давая туманную надежду, что что-то можно будет сделать, если они будут плясать под его дудку. Однако, всё, что ранее было совершено Йовсар-бек Евкуровым, ясно показывает, что согласятся или нет «работать со следствием» родственники захваченных жертв, самим жертвам это никак не поможет.

http://vaysag.livejournal.com/3957.html

27.o6.11.