Главная » Все Новости » События » ЕВРОПА РОДИЛА НОВОГО ЧЕМПИОНА МИРА ПО КИКБОКСИНГУ К-1 ДЖАМАЛХАНОВА САЛАМУ

ЕВРОПА РОДИЛА НОВОГО ЧЕМПИОНА МИРА ПО КИКБОКСИНГУ К-1 ДЖАМАЛХАНОВА САЛАМУ

Международный турнир по кикбоксингу К-1 за звание Чемпион мира

14 декабря 2013 года в ирландском городе Белфасте, прошел Международный турнир по кикбоксингу К-1 за звание Чемпион мира, организованный Федерацией KICKmas 2013 года.

Против трёхкратного чемпиона Европы, чемпиона Ирландии и Британии Даррена Макмаллана (из клуба Ballygowan Ирландия), дрался наш соотечественник, чеченец из Бельгии Саламу Джамалханов (Dhzamalkhanov Salamou — клуб «Team Maron»), который в свою очередь является двукратным чемпионом Бельгии и двукратным чемпионом Валонии (фр. зона).

За титул чемпиона мира, нашему земляку предстояло провести бой в весе 76.4 кг пять раундов по две минуты каждый.

Уверенный в себе ирландский борец, дополнительно, на кон поставил также свой чемпионский пояс.

В первом же раунде, Саламу послал в нокдаун Макмаллана. Его спасло то, что истёк время раунда, до окончания отсчёта рефери. Опытный чемпион Европы, 36 летний Даррен быстро пришёл в себя и провёл серию мощнейших атак. Зал аплодировал своему любимцу, где было видно симпатию не только болельщиков, но и обслуживающего персонала турнира и судей. Сильный духом и телом Саламу понял, что только «чистая победа» на ринге, есть гарантия против всевозможных трюков организаторов. И в конце третьего раунда от его удара в область челюсти, соперник не смог продолжит бой и после счёта рефери от 1 до 10, судьи зафиксировали нокаут.

К этой победе Саламу шёл четыре года. Всего, он провёл 36 боя, из которых выиграл 31 первоместных кубков за звание лучшего, среди спортсмен разных клубов страны Бельгия. Из 36 боёв, 2 боя он провёл в ничью, и были поражения в начальном этапе спортивной карьеры — три проигрыша. Его, 9-летнего ребёнка, в 2002 году привезли в Европу родители, бежавшие от войны. Всего один раз, несколько лет тому назад он ездил на родину отцов. Своими глазами увидел новую жизнь подросших сверстников, село, город.

Среди многочисленных кубков и вымпелов красуется три рисунка, на одном из которых изображена «Нихалоевская, наскальная башня», на другом флаг Ичкерия и в третьем мечеть названная «Сердце Чечни». И все три атрибута показывает душевное состояние молодого человека, которая осознаёт, что он есть потомок легендарного прошлого, часть недавнего героического и неотъемлемое звено божественного. Когда он приехал из Родины, где не нашёл понимания «спортивного мира» Отчизны, однажды мне говорит: Ваши! Я слышал от наших соотечественников такое: «Если в твоей ладони нет зажатого доллара, для этого мира ты ничто».

Но это же неправда! А я, думаю иначе, чтобы иметь достойное место под Солнцем, не только надо иметь деньги, но и уметь защищать свою честь и честь народа от которого ты произошёл». Золотые слова. Чеченцы есть нахское племя – наиболее крупная группа потомков Кавкасионов на Северном Кавказе. Как и каждый народ, претендующий на свое место под солнцем, чеченцы просто были обязаны уметь защищать себя, свою землю и честь. У чеченцев всегда существовало стремление к физической силе и духовному совершенству.

Да поможет тебе Аллах в хороших намерениях!

Дала, аьтто бойла хьан Саламу!

СУЛЕЙМАН АСЛАМБЕКОВ

Источник: golosichkerii.com

16.12.13.