Главная » Все Новости » События » Остров Крым – по пути Абхазии и Осетии

Остров Крым – по пути Абхазии и Осетии

Нам, конечно, очень хотелось бы взять целиком, но мы, в крайнем случае, согласимся взять и частями. Если уж нам не получится присоединить к себе всю Украину, чего бы не оттяпать у нее хоть какой-то кусочек. В идеале было бы клёво оставить строптивых майданцев с их бандеровским Львовом и прочими городишками, а в Россию взять только Восток. Донбасс, Запорожье, Днепр, Одесса-мама. Мощь индУстрии, горняки, химики, машиностроители, конфеты «Рошен» и поваренная соль, «Киевский» торт — вот бы это всё себе-то забрать! Впрочем, говорят, что Киев не с нами. Киевляне за Евросоюз… Ну и пёс с ними! Перенесем столицу обратно в Харьков, разобьем территорию на десяток субъектов – и ладушки.

Впрочем, тут тоже, как утверждают всякие аналитики, не всё просто. Вроде бы и близкие нам своими духовными корневищами восточные области, не спешат вливаться в наши ряды. Жителей Кривого Рога вряд ли прельщает лозунг «Хватит кормить Кавказ!». А в Одессе вовсе не мечтают, чтоб вокруг Дюка на джипах гоняла чеченская милиция. Однако у нас в запасе есть еще один решительный ход. Крым! Уже Крым-то точно наша исконная земля! Флот наш стоит там! Если бы не дурачок Никитка Хрущев, Крым и теперь был бы российским. Грешно ведь не вернуть себе то, что принадлежит нам по праву, верно?

Вернуть не трудно. Для начала раздать всем желающим паспорта Российской Федерации – а таких желающих действительно обнаружится немало. Потом в одностороннем порядке нарастить мощь Черноморского флота. Потом разместить на кораблях десяток крылатых ракет с ядрёной начинкой. А потом подстроить какую-нибудь ловкую заварушку. И там уже на выбор: хотите – защищайте российских граждан в Крыму, хотите, спасайте ядерные силы, хотите, нападение на Черноморский флот отбивайте. Стоит только Януковичу чего-то не то подписать или не туда рыпнуться – и вперёд! Моргнуть не успеете, как Крым объявит о своей независимости и его тут же признает Россия, а с ней вместе еще Науру, Тувалу и Никарагуа.

Совершенно точно можно сказать, что маленькая победоносная война по схожему сценарию в Осетии и Абхазии вдохновила некоторых наших предводителей. Осталось выяснить, понимают ли они разницу между пятидневной операцией против слабенькой армии с потерями в сотню человек и войной против страны с населением в 45 миллионов, с армией в 200 тысяч и способностью перед лицом врага внезапно объединить Януковича и Кличко под одним флагом. Как-то я на такое не готов. Не настолько люблю я Черное море, чтобы платить такую цену за возможность провести отпуск в его мутноватых водах.

Источник: www.echo.msk.ru

16.12.13.