Главная » Все Новости » События » США поддерживают армянскую армию

США поддерживают армянскую армию

Прибывшая в Ереван ассистент заместителя секретаря по обороне США Селесте Воландер в интервью телеканалу Зинуж сказала, что обсудила с министром обороны Армении вопросы уже довольно масштабного сотрудничества.

С минобороны Армении США сотрудничают в области модернизации армии, которая входит в число приоритетов стратегического пересмотра оборонной доктрины Армении. Для нас большая часть способствовать осуществлению этих приоритетов и развитию профессионального личного и офицерского состава, сказала американский чиновник.

Вдобавок к тому, что Армения утроила свое участие в миротворческих операциях в составе международных сил, госпожа Воландер отметила, что пятеро армянских офицеров стали участниками американского образовательного проекта. Нас воодушевляет, что они имеют возможность применить свои знания в Афганистане. Мы благодарны Армении за участие в этой миссии, сказала она.

В целом, сотрудничество сводится к развитию институционализации потенциала Армении по участию в миротворческих миссиях. В рамках проектов стоимостью в 12 млн. в этом году были проведены учения и упражнения, приобретено оборудование, проведена работа с миротворческой бригадой. Селисте Воландер напомнила, что армяне служат в Косово, и за это США также благодарны.

Она отметила, что сегодняшние встречи были использованы для планирования дальнейших шагов.

http://www.lragir.am/russrc/politics19520.html

27.06.11.