Главная » Все Новости » События » Российские оккупанты в Дагестане готовятся к широкомасштабным боевым действиям

Российские оккупанты в Дагестане готовятся к широкомасштабным боевым действиям

Находящийся в Дагестане министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на оперативном сборе с руководителями Главного управления ведомства по Северо-Кавказскому федеральному округу и МВД по Дагестану заявил, что оперативная обстановка в республике крайне напряжена и по полученной информации в дальнейшем ожидается еще больший рост «терроризма», в том числе с участием и смертников.

Со слов Нургалиева, на территории республики Дагестан создана группировка сил МВД, в которую войдут 5.497 сотрудников органов внутренних дел МВД по Дагестану, 150 сотрудников ОМОН и ОМСК, 878 военнослужащих ВВ МВД России, в том числе 500 человек из состава подразделений спецназначения, а также десять экипажей ДПС МВД РФ. Как отметил Нургалиев, помимо указанного в Дагестан командированы из других субъектов России дополнительно силы и средства.

Продолжают действовать мобильный отряд МВД РФ в Дагестане, резервы специальных подразделений, группировка ВВ, личный состав которых на равных с территориальными органами привлекается к проведению специальных оперативных мероприятий по пресечению деятельности групп боевиков, к борьбе с организованной преступностью, розыску скрывшихся преступников и перекрытию каналов незаконного оборота оружия. Им также будет помогать межведомственная рабочая группа, возглавляемая заместителем председателя НАК генерал-полковником Кулешовым.

В указанный перечень министра не упоминается те многочисленные подразделения российских оккупантов и специальные карательные отряды министерства обороны, которые как правило тоже принимают участие в столь масштабных спецоперациях.

 

Отдел мониторинга,

Chechenews.com

28.06.11.