Главная » Все Новости » Россия » Пожар в «Грозном»: информации о жертвах нет (ВИДЕО)

Пожар в «Грозном»: информации о жертвах нет (ВИДЕО)

В республиканском торговом центре «Беркат» произошло крупное возгорание

Пожар в Грозном: информации о жертвах нет

В Грозном в республиканском торговом центре «Беркат» произошел крупный пожар.

Первая информация о пожаре стала поступать через социальные сети, куда очевидцы активно загружали фото- и видеоматериалы с места событий.

Судя по первым снимкам, картина выглядела устрашающей – глыбы черного дыма возносились над всем рынком и были видны практически с любой точки в городе.

Площадь возгорания пожара составила около 900 кв.м. Судя по официальной информации, которую, впрочем, подтверждают и многочисленные очевидцы, жертв и тяжело пострадавших в ходе пожара нет.

IMG_0589Лишь несколько человек пожаловались на тошноту из-за того, что надышались угарным газом, спасая свой товар. Двум женщинам-хозяйкам сгоревших магазинов стало плохо, скорая оказала им помощь на месте.

Еще пара человек имели порезы и ссадины. Очевидцы отмечают, что жертв нет, так как удалось избежать всеобщей паники – люди активно помогали друг другу. Спасатели также приехали вовремя.

На пульт диспетчера МЧС сообщение о пожаре поступило в 14 часов 05 минут. В 14 часов 06 минут выехала первая группа пожарных и спасателей. На месте был развернут оперативный штаб МЧС.IMG_0577

Спустя почти час, в 15 часов 20 минут сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар. В 16 часов 40 минут полностью завершились работы по тушению.

Всего от МЧС России было задействовано 92 человека и 22 единицы техники.

IMG_0549Очевидцы говорят о трех версиях причин возгорания: неполадки в работе одного из кондиционеров,  короткое замыкание электрической проводки, сбой в работе трансформатора.

Ни одна из этих версий не подтверждена официально. По заявлению представителей оперативного штаба МЧС, причина возникновения пожара устанавливается.IMG_0562

Ущерб от пожара на данный момент также не определен. Пострадали в основном мелкие магазины по продаже телефонных аксессуаров, продовольственные и книжные лавки. Несколько продуктовых павильонов сгорело полностью.

Источник: kavpolit.com

18.12.13.