Главная » Все Новости » События » Ходорковский дал первое интервью на воле и «обрушил» сайт газеты

Ходорковский дал первое интервью на воле и «обрушил» сайт газеты

Беседа происходила в отеле в Берлине

Амнистированный в России олигарх Михаил Ходорковский в номере берлинского отеля дал первое интервью после освобождения — газете The New Times. Издание посоветовало следить за обновлениями на сайте — должно было появиться видео с интервью, но из-за наплыва посетителей, портал обрушился. Первые 40 секунд беседы журналисты обнародовали.

михаил ходорковский интервью сайт

Фото: скрин с фрагмента интервью Ходорковского на Youtube

Первое интервью на воле у Михаила Ходорковского взяла главный редактор The New Times Евгения Альбац.

«Следите за нашим сайтом», — говорится на странице в Facebook.com. Однако следить за информацией на сайте не получится — от наплыва посетителей портал обрушен. При загрузке выдает пустую страницу.

Однако 40 секунд разговора были опубликованы в интернете — там Ходорковский рассказывает об условиях содержания в заключении:

— Была возможность три дня раза в квартал четыре года из десяти ночевать в комнате свиданий. Потому что я год и два месяца просидел, как вы помните, в Краснокаменске, и 2,5 года здесь. Вот в эти годы у меня были длительные свидания. Все остальное время я был на тюремном режиме, и, соответственно, никаких длительных свиданий у меня не было.

Через некоторео время сайт издания стал доступен, но и там опубликован тот же фрагмент. О чем шла рчеь дальше, пока неизвестно.

Известно только, что в Берлине он успел дать не только интервью, но и встретиться со своей семьей — сыном, прилетевшем из Нью-Йорка, больной матерью и супругой. «Наша семья наконец-то воссоединилась. И мы очень-очень счастливы», — сообщил старший сын экс-главы ЮКОСа Павел Ходорковский.

А 22 декабря ожидается большая пресс-конференция Ходорковского, которую он также проведет в немецкой столице.

Источник: www.mk.ru

21.12.13.