Главная » Все Новости » Политика » ОТДЕЛАЛИСЬ ПОЛУМЕРОЙ

ОТДЕЛАЛИСЬ ПОЛУМЕРОЙ

Не едем на олимпиаду! – заявляют дружно сильные Мира сего, а либералы хлопают в ладоши. Тенденция, бесспорно, хорошая, но сквозит неприкрытым лицемерием. Полумера, которой Путина хотят заставить придерживаться общечеловеческих ценностей. Только такому бесчеловечному диктатору все полумеры представителей западных демократий все равно, что комариный укус, почешется и пойдет по трупам дальше.

Где же были все эти господа, когда принималось решение о месте проведения игрищ? И если МОК – считается деполитизированной организацией, то западные политики могли бы заранее дать понять спортивным чиновникам свое тношение к российской диктатуре. Теперь же, когда решение принято, отступать слишком поздно. И в то же время западным кругам хочется показать, что после нескольких плевков Путина в лицо западу, они хоть что-то смогут противопоставить мировому тирану.

Этот коллективный демарш выглядит крайне неубедительно, Не все даже решились на то, чтобы обнародовать истинные причины, трусливо находя разные отговорки. Назвать подобное бойкотом, язык не поворачивается. Вот если бы представители стран, у которых есть свое видение, еще на стадии определения принимающей стороны заявили, что не пошлют спортсменов, если игры устроят в России, это был бы мужественный шаг мирового сообщества. И МОК при всей своей «неподкупности» и «непредвзятости» не смог бы противостоять реальному бойкоту. Но так в Мире лицемеров непринято.

Лучше изначально закрыть глаза на нарушение русскими прав человека, заключенных, свободы слова мысли и совести, лучше не видеть и не слышать канонады кавказской войны и не знать о массовых убийствах и похищениях мирных жителей на оккупированных территориях, не сталкиваться с сотнями тысяч беженцев, ищущих спасения на чужбине от террора на Кавказе, не обращать внимание на продолжающийся захват земель в Грузии, не слышать Михаила Саакашвили. И все для того, чтобы воздержаться от прыжка в последний вагон олимпийского поезда!

А обнаглевший Путин покупает все, что возможно, нагнетает новый виток гонки вооружений, фактически безнаказанно ведет войну в Сирии, ответственность за которую лежит в первую очередь на нем, учит «отсталый» запад «истинной демократии» и еще смеет свысока цедить сквозь зубы, что, мол, эти там на западе всегда ругают Путина и Россию. Пока что, Россия, это еще не Северная Корея и если бы ей объявили настоящий олимпийский бойкот, Путин не нажал бы красную кнопку.

Да, он бы многим отомстил, но при большом желании весь Мир без России обойтись может, А вот Россия быстро сдохнет, если на нее поднажать. Но западу при всех громких заявлениях Киссинджера, Олбрайт и Маккейна о необходимости передать Арктику, и Сибирь под международную юрисдикцию, крайне не хочется делать эту грязную работу, надеясь, что Россия как-нибудь сама собой рассосется, подобно опухоли.

Но в том-то и дело, что опухоли бывают разные, и Россия в данном случае представляет из себя злокачественную, раковую опухоль от которой расползаются метастазы и убивают все вокруг. И с удалением такого образования на геополитической карте Мира нужно поспешить. И здесь, как нельзя лучше подходит медицинская терминология, когда лучевая терапия может стать упредительной мерой и предотвратить оперативное вмешательство.

А без этого честного и беспощадного разговора с диктатором ничего не улучшится, и есть угроза того, что постепенно снова образуется пророссийский блок, и обе стороны будут отрабатывать деньги на взаимном противостоянии. И это одна из очевидных причин столь мягкой позиции в отношении России со стороны определенных кругов. Одержав победу в «холодной» войне, запад не закрепил ее, а поэтому она может стать промежуточной. А люди, их права и свободы на самом деле мало кого волнуют и служат лишь инструментами в межцивилизационном конфликте империй.

Инна Копейкина

Chechenews.com

22.12.13.