Главная » Все Новости » События » РУССКИЙ ЦАРЬ ПУТИН ХОРОНИТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОР УКРАИНСКОГО НАРОДА

РУССКИЙ ЦАРЬ ПУТИН ХОРОНИТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОР УКРАИНСКОГО НАРОДА

И без того пророссийские реакционные власти Украины хоронят последние надежды на цивилизованный путь в сторону сближения с Европой. СМИ российских душителей украинской независимости со ссылкой на «Коммерсант Украина» поспешили объявить о том, что МИД и Служба безопасности Украины СБУ удовлетворили запрос «народного « депутата от правящей Партии регионов с соответствующей фамилией Олега Царева о запрете въезда в страну 36 человек, среди которых экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«В моем запросе 36 человек. Я пока не получил ответа от СБУ, но, по моей информации, все они объявлены персонами нон грата», — заявил представитель партии власти, сообщает издание. Кроме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в списке оказались еще 29 грузинских граждан, гражданин Сербии и пять граждан США, среди которых научный сотрудник Центра трансатлантических отношений при университете Джонса Хопкинса Тарас Кузьо, член экспертного совета парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Андреас Умланд, а также Финк Брайн, Василик Мирон, Александр Рос, российские политологи Станислав Белковский, Глеб Павловский и Николай Гастелло и грузинский политик Гиви Таргамадзе.

Все они, как считают маргиналы из «Регионов», подозреваются в «консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране». Царев отметил, что Саакашвили на Украине «вообще нечего делать», и экс-президент Грузии приезжал в Киев «со своей командой, которая устраивала «революцию роз»», намереваясь стать «модератором революции», которую пыталась устроить оппозиция.

Официального подтверждения информации о запрете на въезд бывшему грузинскому президенту и другим лицам из списка Царева пока не поступало. Однако посол Грузии в Киеве Георгий Закарашвили заявил, что в страну уже не смогли въехать три человека, фигурирующих в запросе. По словам дипломата, грузинская сторона работает с МИД пытается выяснить, насколько соответствует действительности список депутата Царева. В Тбилиси надеются решить все вопросы «в конструктивном русле».

Таким образом Путин пытается купить не только отказ от продолжения курса на интеграцию Украины с Европой, но и удушить остатки свободы, доставшиеся в наследство нынешним властям.

Ксения Николаева

Chechenews.com

24.12.13.