Главная » Все Новости » События » БОСТОН. КРАТКАЯ СПРАВКА С ЭКСПЕРТНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ

БОСТОН. КРАТКАЯ СПРАВКА С ЭКСПЕРТНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ

15 апреля, 2013 год. Бостон, США. Марафон по легкой атлетике. Улица (Бойлстон) Boylston. Финишная черта. Под пристальным вниманием мировых СМИ с небольшим интервалом производится два взрыва. Один – у финишной черты, другой – чуть выше по улице. Время первого взрыва — 04:09:43 по местному времени.

С крыши здания, с которого хорошо просматривается улица, неизвестным велось наблюдение за происходящим. Не исключено, что к детонации устройства привел этот неизвестный на крыше.

Через некоторое время была оглашена официальная версия произошедшего:  «Взрывные устройства, приведенные в действие на марафоне в Бостоне, находились в шестилитровых скороварках, помещенных, в свою очередь, в мешки. Взрывчатка содержала куски металла, гвозди и подшипники. Правоохранительным органам пока неизвестно, каким способом взрывчатка была приведена в действие. Вместе с тем, по информации телеканала Си-эн-эн, следователи пришли к выводу, что террористы, вероятно, использовали бомбы с часовым механизмом».

После завершения вспышки-горения от взрыва в небо поднялся столб дыма. Ни один из марафонцев, рядом с которыми произошел взрыв, не пострадал и пробежал несколько метров после взрыва.

По клубам дыма было видно, что взрыв произошел в непосредственной близости от здания напротив.

Явные повреждения имело здание, на первом этаже которого расположено помещение с вывеской «Lens Crafters».

Осколки разбитых окон, лежавшие снаружи дома, свидетельствовали в пользу того, что взрыв или процесс горения шёл изнутри строения, но не снаружи, поскольку в соответствии с физическими законами, осколки летят из эпицентра взрыва к его периферии.

Исходя из этого, были выдвинуты две версии места заложения устройства:

А. Внутри здания;

Б. Внутри оконной рамы: в межоконном пространстве большого оконного блока с надписью «Lens Crafters».

Примерно через 3-5 минут после взрыва, когда исходящий из разрушенного окна столб дыма рассеялся, наблюдалось облако дыма в гуще людей за заграждениями, а также осколки разрушенного оконного блока с надписью «Lens Crafters». Место задымления не было связано с разбитыми стёклами.

Окно вышеупомянутой рамы имело два ряда стёкол. В правой раме разбились оба стекла; в левой — только наружное стекло. Из этого также заключено, что взрыв был не внутри здания. По всей видимости, пиротехнический заряд был вмонтирован между стёклами в раму правого окна. Второе стекло левой оконной рамы осталось целым, поскольку взрыв не имел сильной взрывной волны, но лишь нагрел оконные рамы. Как следствие нагрева, от сильного жара в результате взрыва устройства в правой оконной раме наружное стекло левого окна растрескалось и выпало наружу.

Жар пламени также вызвал разрушение стёкол в окнах второго этажа. Кроме того частично пострадал балкон на третьем этаже.

По заключению экспертов, пиротехнический заряд в межоконное пространство правой оконной рамы был заложен заранее. Возможно, что речь идет о сговоре сотрудников помещения с надписью «Lens Crafters» и организаторов взрыва и инсценировки теракта, в качестве которых, по всей видимости, выступили сотрудники частной охранной фирмы «Craft-international»с характерной эмблемой-черепом и надписью на лбу «Craft», находившиеся на месте разыгранной постановки. Череп эмблемы «Craft-international» и его зачеркнутый правый глаз – откровенные символы Антихриста (Даджаля) и тайного общества «Череп и кости», члены которого занимают ведущие посты США, в том числе президентское кресло.

Дым, исходивший от оконных рам после короткого возгорания, имел светлый оттенок. Второй очаг задымления находился поблизости от заграждений в нескольких метрах от здания: здесь дым был специфического цвета (серо-сине-бежевый), стелился по земле. По заключению экспертов источником вторичного задымления явилась армейская дымовая шашка.

Дымовая завеса была использована для приведения наемных актеров (жертв) и места взрыва в соответствующий вид: при помощи тюбиков краски были сделаны красные пятна на земле и собственно актерах.

Роль главной жертвы сыграл некто «Джеф Бауман», которому по сценарию оторвало ноги ниже коленного сустава. При транспортировке «раненый» Джеф был посажен на инвалидную коляску, не было никаких следов кровотечения из артерии, раненный сидел, выражение лица и глаз были стабильными и ясными. Позднее выяснилось, что «Бауман» — это Ник Вотт (Nick Vogt) – бывший военный армии США, безногий.

В качестве заключения высказано следующее: взрывное устройство, приведенное в действие у финишной черты – это мощное пиротехническое устройство, давшее сильное пламя, но не имевшее значительной взрывной волны. Данное устройство было заранее заложено в межоконное пространство правой оконной рамы на первом этаже помещения с вывеской «Lens Crafters». Стелящийся дым со специфическим окрасом был распылен армейской дымовой шашкой, которую применили сотрудники охранной фирмы «Craft-international». Они же привели устройство в действие дистанционным путем и проследили за тем, чтобы посторонние лица не приближались к актерам, которые под прикрытием дымовой завесы разбрызгали на людей и землю красную краску из тюбиков, обнаруженных на месте преступления, а также произвели замену протезов бывшему военному безногому Нику Воту, фотографии которого затем распространили по всему миру СМИ и оказали мощный психологический эффект.

Следует отметить, что за несколько недель до осуществления теракта-постановки в Бостоне руководитель частной военной компании «Craft International» Крис Кайл (Chris Kyle) был убит уроженцем штата Техас. Мотив неизвестен.

Как связь с вышесказанным, экспертами высказывается мнение, что исполнителями теракта-постановки в Бостоне были наёмники из частной армейской компании «BlackWater», а открытая демонстрация экипировки ЧВК «Craft International» была «подставой» и устранением конкурента путем его обнаружения и дискредитации.

Следующие выводы представляются наиболее объективными:

Бостонский теракт – это заранее спланированная инсценировка двух взрывов с текущей театральной постановкой и участием специальных служб США, что также выявилось после нескольких откровений офицеров армии США, видео с обращениями которых были размещены на портале Ютуб, а затем удалены. Учитывая тот факт, что обвинения в совершенном теракте-постановке были выдвинуты в отношении двух братьев чеченцев Джохара и Тамерлана Царнаевых, а также предварительное задержание Тамерлана, а затем его убийство через пытки, делается заключение, что «Бостон» является инструментом для достижения далеко идущих целей. Если учесть, что на 11-й день после теракта-постановки в Конгрессе США состоялись слушания по вопросу угрозы со стороны чеченцев в отношении США, а также увязки Царнаевых с силами глобального джихада (и т.д.), речь идет о мотивации мировой общественности к жесткому решению. О каком решении идет речь будет ясно в дальнейшем, хотя оно уже известно определенному кругу людей и части аналитиков мира.

Кроме того, усилия спецслужб США увязать Царнаевых с организацией Имарат Кавказ, возглавляемой Докку Умаровым, а также обращение Умарова через месяц после слушаний в Конгрессе США, в котором он прямо оправдал прогнозы конгрессменов, рассмотренные ими в качестве сигнала для США об угрозе со стороны чеченцев, в совокупности являются доказательством того, что теракт-постановка Бостон – это акт, направленный на реализацию чьих-то геополитических и социально-политических планов…

Источник: ardini.info

05.04.14.