Главная » Все Новости » События » Станислав Белковский: “Мусульманские регионы Северного Кавказа должны покинуть Россию”

Станислав Белковский: “Мусульманские регионы Северного Кавказа должны покинуть Россию”

“Как минимум речь идет о Чечне, Ингушетии и Дагестане. Про остальные можно дискутировать.Механизм их выхода из состава Российской Федерации следующий. Сначала нужно перекрыть им федеральное финансирование. Это обессмыслит их присутствие в составе РФ, поскольку оно является главным и единственным мотивом их пребывания в России. После этого создается международная рабочая группа под председательством какого-нибудь мощного экс-президента США, формулирует сценарий развода, и мы в строгом соответствии с Конституцией РФ этот развод осуществляем”, – заявил Белковский.

По его словам, России не нужно “трястись над территориальной целостностью”.

“После 1991 года историческая Россия потеряла свои самые что ни на есть исконные и органически присущие ей территории в виде Восточной и Южной Украины и Белоруссии, говорить о том, что мы не можем лишиться маленького клочка земли – это смешно. Снявши голову, по волосам не плачут”,  — считает политолог.

По его мнению, Россия должна признать поражение в Кавказской войне, которая началась в 1817 году.

“Пребывание этих народов в составе империи было нужно только для одного – удержания Закавказья и коммуникации с ним. Сейчас, когда Закавказье давно не в составе России, смысл удерживания Северного Кавказа утрачен. Он не несет с собой ни экономических, ни культурных преимуществ. Это черная дыра, в которую падают деньги российских налогоплательщиков, и из которой к нам возвращаются наркотики, бандитизм и террор”, — считает Белковский.

По его мнению, также необоснованны опасения, что в случае такого решения оно будет воспринято как показатель слабости.

“Нас сейчас считают слабыми, потому что Кадыров заходит в тренировочных штанах в кабинет к президенту России”, – заявил Белковский.

PIK.TV

http://nohchipress.info/?p=4299

01.07.11.