Главная » Все Новости » События » Человек, который на крыше Собора Казанской Иконы Божьей Матери кричал «Аллах Акбар!», оказался гвинейцем

Человек, который на крыше Собора Казанской Иконы Божьей Матери кричал «Аллах Акбар!», оказался гвинейцем

Как сообщает LifeNEWS, когда к месту съехались оперативные службы, его сразу же отправили в 4 Психиатрическую больницу с диагнозом: «Остро выраженная шизофрения». Инцидент имел место вчера. Всё произошло, когда служба в соборе закончилась.

Тем не менее, на месте работали кинологи с собаками. Подозрительных предметов не нашли. Установлено, что мужчина страдает психическим расстройством после бегства из Гвинеи. В России, в 2010 году, он получил статус беженца, остался здесь жить и даже женился на москвичке.

Неизвестный в Рождество забрался на крышу Казанского собора на Красной площади и стал читать мусульманскую молитву. Со стороны за ним наблюдали прохожие и прихожане, пока не вмешалась полиция.

Как пишет «Эхо Москвы», случайные прохожие и прихожане несколько минут наблюдали над входом Казанского собора XVII века мужчину в потёртых джинсах, тёмной куртке и шапке, который читает мусульманскую молитву, периодически поднимая руку в небо, как муэдзин и кричит «Аллах Акбар».Это произошло незадолго до начала Всенощного бдения перед праздничным рождественским богослужением.

В ответ с улицы некоторые зрители кричали ему «слезай оттуда», называли его хулиганом. Вскоре зазвучали колокола. Как сообщает портал «Православный взгляд», так служители храма пытались заглушить выкрики неизвестного.

В результате в инцидент вмешалась полиция. Сотрудник правоохранительных органов вышел на крышу и силой вывел оттуда мужчину, который пытался упираться.

Был ли он задержан и собираются ли его привлечь к ответственности, неизвестно: в столичном управлении МВД говорят, что в сводках происшествий за сутки этот инцидент не упомянут. В отделе полиции «Китай город» информацию о задержании не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

07.01.14.