Главная » Все Новости » События » Безумные факты о России, которые потрясли мир

Безумные факты о России, которые потрясли мир

Популярный американский сайт OMG Facts подготовил подборку «безумных фактов о России».
Московский Театр кошек Юрия Куклачева, который путешествует с гастролями по всей стране – первый в списке.

Издание отмечает, что для России это довольно обычное явление, но больше почти нигде оно не встречается.
Удивительные представления Театра кошек, где четвероногие ходят по канату и балансируют на шарах, опровергают расхожее представление о том, что эти животные не поддаются дрессировке, пишет автор.

Об этом сообщает ИноТВ.

Не менее интересным для издания является город Новокузнецк, расположенный неподалеку от границы с Казахстаном. Пятая часть населения города – люди, зависимые от героина, приводит OMG Facts свой второй «безумный» факт о России.

Некогда процветающий город ныне переживает упадок. Правительство же, пишет издание, не слишком озабочено содержанием реабилитационных центров, поэтому все они принадлежат частным владельцам. А началось все с вторжения советских войск в Афганистан в 1979 году. Чтобы финансировать афганскую армию, это государство начало торговать героином, пишет издание. «Он продавался по всему миру, однако главными клиентами стали русские». Теперь на смену дорогому героину в Новокузнецке пришел новый, более дешевый и опасный наркотик – крокодил, отмечает автор.

Третий факт о России, который удивил издание OMG Facts, заключается в том, что Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор, хотя с окончания Второй мировой войны прошло уже 68 лет. Издание поясняет, что это вызвано разногласиями по поводу Южных Курильских островов, которые в конце войны захватили советские войска. С тех пор обе страны считают их своей территорией. Попытки уладить споры были, но все они не увенчались успехом. Возможно, полагает издание, премьер Японии, как и канцлер Германии, боится собак, которых Путин частенько использует, чтобы уладить конфликт.

Жаркое лето 2010 года также вошло в коллекцию OMG Facts. Тогда, пишет автор, в России погибло больше тысячи человек. Спасения от жары россияне искали в близлежащих водоемах. Но купаться они предпочитали в нетрезвом состоянии, из-за чего и тонули, отмечает автор. «Русские скапливались у рек и озер и, чтобы не заскучать, брали с собой водку и пиво. А кончалось все тем, что они тонули. Говорят, такой досуг – обычное дело для русских. Сначала пьют, потом купаются, потом еще пьют».

Продолжая алкогольную тему, издание приводит пятый «безумный факт» о России: после капитуляции Германии в Великой Отечественной войне, в Москве отметили это с таким размахом, что во всей столице не осталось водки. «К тому моменту, как Сталин обратился к народу спустя почти сутки после победы, весь город был мертвецки пьян!», — пишет OMG Facts.

В 2003-м году группа друзей (которые, отмечает OMG Facts, как ни странно, тоже были пьяны) решила, что было бы весело попробовать использовать надувных кукол в качестве плота на воде и сплавляться на них по реке в городе Лосево, расположенном под Санкт-Петербургом. Так появилось соревнование под названием Bubble Baba Challenge, которое постепенно обрело популярность в России и вошло в коллекцию OMG Facts.

В том же 2003-м году, продолжает издание, российские юристы грозились засудить компанию Warner Brothers за то, что персонаж фильма о Гарри Поттере домашний эльф Добби имеет портретное сходство с Владимиром Путиным. Издание отмечает, что до суда дело так и не дошло, поскольку доказать, что персонажа рисовали с российского президента, крайне сложно. По мнению автора, адвокатам легче было бы засудить актера Владека Шейбала. В образе «номера пятого» в фильме о Джеймсе Бонде «Из России с любовью» (1963) он кажется автору более похожим на Путина.

За следующим «безумным» фактом о России издание отправилось во времена петровских реформ. Под впечатлением от европейских традиций и обычаев, Петр I ввел налог на бороду. Это вызвало недовольство со стороны бояр, которые любили носить бороду и не желали платить за это тысячу рублей в год.

Самый загрязненный город в мире находится в России. И в этом заключается еще один «безумный факт» об этой стране. Здесь находятся никелевые руды, которые и являются главным источником загрязнения. В городе часто бывает смог и идут кислотные дожди. Один процент всех мировых выбросов сернистого газа приходится на Норильск. «Город так сильно загрязнен тяжелыми металлами, что добывать их экономически выгодно в верхнем слое почвы».

В Москве много бездомных собак. Некоторые из них живут в метро. Они привлекли внимание мировой общественности и сайта OMG Facts тем, что научились ориентироваться в столичной подземке. Существует много теорий, как им это удалось. По одной из них, они способны оценивать время поездки и интервалы, через которые приходят определенные поезда. Согласно другой, они распознают названия станций, которые объявляют в вагонах.

Наконец, последний «безумный факт» в коллекции OMG Facts связан с Романом Абрамовичем, который слишком трепетно относится к своей личной жизни. Яхта российского олигарха Eclipse оборудована лазером. Он реагирует на электронные световые сенсоры в фотоаппаратах и выжигает их, тем самым защищая судно от папарацци.

«Мы бы хотели показать вам фотографию этого судна, но… Ну, вы поняли», — шутит в заключение автор статьи.

Источник: voronz.in.ua

08.01.14.