Главная » Все Новости » Главная новость » Сотни молодых чеченцев вступили в отряды Амира муджахедов Чечни Хьусейна Гакаева

Сотни молодых чеченцев вступили в отряды Амира муджахедов Чечни Хьусейна Гакаева

Главарь марионеток Чечни Кадыров подтвердил боевые действия в Веденском районе и отметил непрерывный характер поисков и огневых контактов. Также выясняется, что в ходе боя от полученных ран скончался полицай ножай-юртовской районной банды «ОВД», еще два участника боев получили ранения различной степени тяжести.

Кадыровской бандой руководит некий русский «герой» Усмаев. В бой брошены члены преступных формирований-«ППС-2», Ножай-Юртского, Веденского, Курчалойского и Шалинского «ОВД», и банды «Юг». Но сколько бы их не было, успех на стороне муджахедов, умело нападающих и минирующих отход. В частности, на эту трудность противник вчера и жаловался. Боятся прислужники углубляться в лес. Также нет потерь среди защитников Чечни.

Главарь марионеток уверен, что группой муджахедов из 12 человек «командуют братья Гакаевы. Об этом свидетельствует информация, полученная из различных независимых друг от друга источников»,-сообщает информационное агентство «Даймохк».

Между тем, по данным издания «Кавказский Узел», из нескольких районов Чечни поступает информация о том, что в течение последних недель в горы к чеченским муджахедам из населенных пунктов Курчалоевского, Гудермесского и Шалинского районов ЧРИ ушли десятки молодых людей.  Различные источники называют цифры от нескольких десятков до 120-ти человек», — сообщает издание «Кавказский узел».

И далее отмечает: «Одновременно с этим утверждается, что родственники ушедших в горы молодых людей по отцовской линии взяты в заложники и вывезены в Веденский район, с тем, чтобы отправить их в лес впереди силовиков во избежание потерь среди последних от подрывов на фугасах и минах. В оккупационном МВД Чечни эту информацию называют провокацией и ложью».

При этом издание напоминает, как несколько месяцев назад главарь марионеток Чечни Кадыров открыто заявил, что близких родственников муджахедов необходимо принудительно привлекать к участию в спецоперациях в горно-лесистой местности и отправлять их впереди «силовиков», поскольку подходы к базам боевиков, как правило, сильно минируются.

В конце апреля текущего года глава оккупационной власти Чечни вновь выступил с угрозами в адрес родителей и близких участников Движения Сопротивления. «Они (родители муджахедов), должны вернуть своих детей домой. Но получать от меня пенсии, пособия и компенсации, и оказывать помощь бандитам, не получится», — сказал тогда московский резидент. В противном случае, по его словам, родители будут нести ответственность за действия своих детей «не только по закону, но и в соответствии с традициями чеченцев».

Отдел мониторинга,

Chechenews.com

03.07.11.