Главная » Все Новости » События » Антифашистская демонстрация 19 января в Москве (ВИДЕО)

Антифашистская демонстрация 19 января в Москве (ВИДЕО)

19 января 2013 года в центре москвы пройдет антифашистская демонстрация. Наши лозунги «За свободу против фашизма!» и «Москва — антифашистский город!». Четыре года назад в этот день от рук неонацистов погибли Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. В этом году антифашистские шествия и митинги пройдут по всему миру. В Афинах, Берлине, Мюнхене, Париже, Каире, Дублине, Нижнем Новгороде, Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Кирове, Тюмени, Севастополе, Сыктывкаре мы выражаем протест против засилья ультраправых в политике и в парламентах.

Российская государственная машина полна национализмом: от националистической пропаганды с университетских кафедр и в школьных учебниках и до повседневной практики полицейских в отношении мигрантов. Не свободны от национализма и так называемые лидеры протестного движения, предоставляющие правым слово на митингах и принимаюшие с ними решения в координационных органах оппозиции. Убийцы Стаса Маркелова и Насти Бабуровой осуждены, но вхождение националистов в большую политику лишь стимулирует появление новых банд фашистских убийц на улицах города. А антифашистов продолжают бросать за решетку по надуманным обвинениям. Алексей Сутуга, Алексей Олесинов и Ален Воликов находятся под стражей, и им приходится выносить незаконное давление и угрозы.

В борьбе за свободу мысли, действия, самовыражения нам нужна солидарность и поддержка друг друга. Приходите на шествие 19 января! Нам не нужны вожди, раздувающие наш страх к другим и делающие на этом политический капитал. Важно, что только действуя вместе, за пределами национальных различий, мы становимся свободнее. И если мы хотим сделать мир свободнее, начнем с города, в котором мы живем вместе другими!

Шествие в Москве начнется в 14:00 на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара. Акция завершится возложением цветов к месту убийства наших товарищей на Пречистенке, 1.

 

Источник: grani.ru

17.01.14.