Главная » Все Новости » События » В Чечне «прокуратура» требует признать экстремистским сайт Chechenews

В Чечне «прокуратура» требует признать экстремистским сайт Chechenews

«Прокуратура» Чечни обратилась 17 января в «суд» Заводского района Грозного с требованием признать экстремистским сайт Chechenews.

Обращение в суд направил первый «заместитель прокурора республики» Николай Хабаров. По данным «прокурорских работников», на сайте Chechenews размещена информация, в том числе видео- и аудиосюжеты, признанные экстремистскими и внесенные Министерством юстиции РФ в Федеральный список экстремистских материалов.

В «прокуратуре» утверждают, что на сайте идет освещение политически значимых событий в России с позиции участников запрещенной организации «Имарат Кавказ». Также там содержатся призывы к нарушению территориальной целостности РФ, совершению терактов, другие экстремистские материалы, сообщается на сайте «прокуратуры» Чеченской Республики.

«Кавказский узел» сообщал, что в июне 2013 года «прокуратурой» Чечни было направлено представление в суд о признания сайта «Министерство правды Российской Федерации» экстремистским, в связи с публикацией аудио и видеоматериалов, внесенных Минюстом России в список экстремистских.

В феврале 2013 года «Ленинский суд» Грозного удовлетворил ходатайство «прокуратуры» Чечни и признал сайты «Блог агентства «Кавказ-центр» и «Имам-ТВ» экстремистскими.

Источник: www.kavkaz-uzel.ru

19.01.14.