Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЙСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ УЧАТ АМЕРИКАНЦЕВ ДЕМОКРАТИИ

РОССИЙСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ УЧАТ АМЕРИКАНЦЕВ ДЕМОКРАТИИ

Идея закрытия американской тюрьмы Гуантанамо – сама по себе положительная и актуальная. Но когда требования об ее закрытии исходят из российского гулага, от представителей фашистского режима, становится не по себе. Бандвласти Русни, этой огромной зоны, где ежечасно и повсеместно не только нарушают самые элементарные права и свободы человека, но и попирают жизненные потребности людей, когда в застенках томятся тысячи невинных граждан, политических заключенных и военнопленных, желают претендовать на роль главного поборника прав и свобод человека.

Над нижеизложенными выдержками СМИ российских лицемеров можно только посмеяться, а после поплакать. Потому что на самом деле, строгий режим в российско-советской колонии имел лишь временные и вынужденные послабления в виде так называемой «демократизации».

«Уполномоченный министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, вместе с представителями Генпрокуратуры и министерства юстиции посетивший Гуантанамо, подтвердил, что Россия настаивает на скорейшем закрытии этой американской тюрьмы на кубинской территории. Он назвал Гуантанамо «позорной страницей в истории США» и отметил, что там «самым грубым образом попиралось правосудие, нарушались и нарушаются права человека и основные свободы».

В Гуантанамо в основном содержатся люди, захваченные военными США во время операции в Афганистане. Среди узников спецтюрьмы – Равиль Мингазов, единственный гражданин России в Гуантанамо, который был арестован 12 лет назад. Американская сторона подозревает, что Мингазов проходил подготовку в лагере «Аль-Каиды». Сам заключенный все отрицает. Его освобождение – первоочередная задача российских властей, отметил Долгов».

И это говорят те, кто в целях так называемой борьбы с «терроризмом» каждый день проводит карательные операции и хватают, бросают в застенки, подвергая чудовищным пыткам, невинных людей. Слова о правах и свободах исходят от тех, кто убивает людей на оккупированной территории суверенного государства по малейшему подозрению, а на плененных муджахедов Кавказа не распространяются нормы международной конвенции о военнопленных, к которой Русня формально присоединилась.

«Долгов добавил также, что в вопросе соблюдения американской стороной прав российских граждан существует немало проблем. В качестве примеров Долгов привел дела Виктора Бута и Константина Ярошенко. Он сказал о недопустимости введения санкций против россиян на более чем сомнительных основаниях, а также высказался против «публичного шельмования» и «выманивания российских граждан на территории третьих стран для их последующей экстрадиции по тем обвинениям, которые нам неизвестны»».

Для того, чтобы разоблачить эту подлую ложь российских террористов, не надо слишком углубляться в историю. Достаточно посмотреть на последние громкие вызовы уголовного путинского режима : расправа с международными некоммерческими организациями, притеснения инакомыслящих, «болотное» дело, покушение на деятельность мирной экологической акции участников организации «Гринпис», репрессии против девушек из группы «Пуси райт», и давление на немногих независимых журналистов и правозащитников.

А то, что Путлер решился чуть отбелить свою репутацию перед сатанинским балом в оккупированном Сочи, это всего лишь мишура, за которой скрывается кровожадный монстр. И высылка американского журналиста Сэттера еще раз доказывает, что Ни Русня, ни ее уголовный режим не стали лучше или гуманнее.

Это просто невозможно, потому что на русских лежит многовековой нераскаянный грех геноцида народов Кавказа и советско-сталинского произвола. И вместо того, чтобы снять с себя этот груз и раскаяться, колонизаторы в трагическую годовщину кровавого, варварского подавления воли черкесского народа устраивают на землях, обильно политых слезами и кровью мусульман, свои игрища. Русне никогда не простится уничтожение и высылка целых народов на Кавказе, не забудутся сожженные аулы, города и села и сотни тысяч жертв русско-кавказских войн.

Людмила Иванова

Chechenews.com

19.01.14.