Главная » Все Новости » События » В Киеве начала работу Народная Рада. (ДОКУМЕНТ+ ФОТО)

В Киеве начала работу Народная Рада. (ДОКУМЕНТ+ ФОТО)

В Киеве, в Октябрьском дворце, началось учредительное собрание Народного Совета.

В Народном Совете участвуют оппозиционные депутаты, а также внефракционные, которые остаются на позиции защиты Конституции, конституционного строя, демократии, парламентаризма и выступают против диктатуры и узурпации власти режимом Януковича. Также представители органов власти областей и городов Украины.

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на УП и страницу нардепа Николая Княжицкого в «FaceBook».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: «После убийства украинцев Янукович перестал быть президентом», — Тимошенко

декларация документ

На собрании присутствуют оппозиционные лидеры — Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок.

оппозиция рада народнаоппозиция рада народнаоппозиция рада народна

Фото — фейсбук Ирины Геращенко

Среди вопросов, которые планируется сегодня рассмотреть, в частности, создание подразделений муниципальной милиции и отрядов Народной самообороны (гражданских объединений — для участия в охране общественного порядка).

На учредительном собрании Народного совета Украины утвердили Декларацию о провозглашении Народной рады Украины.

Народная Рада Украины является органом представительства народных депутатов по защите Конституции, сообщил депутат «Батькивщины » Андрей Пышный.

Народная Рада будет осуществлять полномочия представителей законодательной ветви власти по контролю за реализацией вопросов, которые согласно р. 4 Конституции относятся к полномочиям Верховной Рады и «ныне узурпированы режимом Януковича».

Согласно Декларации, в Крыму, каждой области, в Киеве и Севастополе, в городах и районах на базе депутатских фракций оппозиционных партий в областных, городских и районных советах образуются местные Народные Рады как межфракционные депутатские объединения, которые вместе с общенациональной Народной Радой осуществляют защиту Конституции, прав и свобод человека. Источник: http://censor.net.ua/p267532 Источник: http://censor.net.ua/p267532

Источник: censor.net.ua

22.01.14.