Главная » Все Новости » События » Митинг в Житомире в поддержку Евромайдана (ВИДЕО)

Митинг в Житомире в поддержку Евромайдана (ВИДЕО)

Около пяти сотен жителей Житомирщины собрались под стенами облдержадиминстрации, чтобы мирно выразить свой протест. Люди требовали от областных депутатов принять обращение об отмене законов, принятых в Верховной Раде 16 января, и отставку правительства и президента.
Об этом сообщает zhitomir.info. Протестующие требовали депутатов выйти к народу и выслушать их требования , впрочем когда никто не вышел, люди сами пошли к двери администрации. Вход в здание заблокировали правоохранители и никого не пускали внутрь. Между милицией и людьми началась потасовка. Через несколько минут к митингующим вышел депутат и пригласил представителей протестующих в сессионный зал.
Видео:
В сессионный зал зашла женщина, единственная, которую из участников пикета пропустили в помещение. Она призвала народных избранников услышать людей.
«Опомнитесь! Будет горе! Выйдите к людям. Я не принадлежу ни к одной из политических сил, я мама и ничего в жизни не совершила, чтобы мне было стыдно смотреть в глаза», — призвала женщина депутатов областного совета.
После этого к трибуне вышел заместитель начальника УМВД в области Василий Дячук и начал отчитываться о достижениях милиции в борьбе с преступностью. Депутаты перебили его выступление и попросили конкретно рассказать о расследовании случаев нападений на активистов.
Дячук сказал, что по этим случаям возбуждено 13 уголовных производств. В настоящее время виновные лица установлены лишь в нападении на «демальянсовцев» на улице Хлебной.
23.01.14.