Главная » Все Новости » События » В убийстве Юрия Вербицкого почерк «эскадронов смерти» ФСБ на Кавказе, — эксперт. Видео

В убийстве Юрия Вербицкого почерк «эскадронов смерти» ФСБ на Кавказе, — эксперт. Видео

Сегодня в Украине «в свои чистые уверенные руки дело взяли московские чекисты».

Об этом в интервью тележурналисту ZIK заявил Алексей Арестович, военный эксперт.

Убийство активиста Юрия Вербицкого (чей труп обнаружен в лесу под Киевом с головой, обмотанной скотчем) имело тот же “почерк”, что и так называемые “ликвидации” “эскадронами смерти” ФСБ повстанцев на Кавказе. Кроме того, похищение неизвестными другого активиста — Игоря Луценко, подтверждает версию о том, что в Украине людей похищают и убивают работники спецслужб: профессиональные пытки и неориентация в украинских политических реалиях, в которых похитители пытались разобраться с помощью похищенного, их “костромской” язык. Все это, а так же ряд других перечисленных экспертом фактов свидетельствуют о том, что в Украине действует разветвленное “представительство” спецслужб РФ. Которые реализуют выгодный России сценарий развития событий и подавления народных протестов — уверен эксперт. И потому, по его мнению, “убийства и похищения людей будут продолжаться”.

По мнению эксперта, это означает, что государство Россия подавляет украинскую национальную революцию. Фактически речь идет об иностранной интервенции в Украину.

«Аргумент»

24.01.14.