Главная » Все Новости » События » В Украине действует 20-30 «эскадронов смерти» ФСБ, которые занимались подобными вещами на Кавказе, — военный эксперт. (ВИДЕО)

В Украине действует 20-30 «эскадронов смерти» ФСБ, которые занимались подобными вещами на Кавказе, — военный эксперт. (ВИДЕО)

 

В Украине действует 20-30 «эскадронов смерти», идет откровенная охоты на активистов, а ситуацией управляет ФСБ, абсолютно игнорируя Януковича.

«Дело в свои крепкие, уверенные, чистые руки взяли московские чекисты. Как бывший офицер спецслужб, я об этом получаю информацию из многих сторон», — заявил военный эксперт, психолог Алексей Арестович на телеканале «ZIK«, отмечает «Цензор.НЕТ».

По его словам, в Укране ФСБ сидит целыми управлениями, под видом всевозможных пророссийских патриотических организаций, бойцовских клубов и т.д. «И в определенном смысле заложником всех этих фсбшних игр стал весь народ Украины, включая нашу власть, и даже президент — ведь они не учитывают его интересы. Они играют свою партию», — подчеркнул Арестович.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рупор Кремля: «Зачем нам вкладываться в лузера Януковича? В СБУ сидят специалисты из ФСБ». ВИДЕО

Он обратил внимание, что по почерку убийства львовянина Юрия Вербицкого профессионалы определили — это работа людей, которые занимались подобными вещами на Кавказе. «Сделано чисто, аккуратно, без следов. И методы, и стиль напоминает те «эскадроны смерти», которые действуют на Кавказе. Игорь Луценко также рассказывал, что люди, которые его допрашивали, совершенно не ориентируются в ситуации и говорят с характерным русским акцентом… Думаю, что и среди «Беркута», и в толпе работают российские специалисты. Мы об этом можем судить по косвенным признакам, например пренебрежение к нашей национальной символике, как бьют журналистов, как издеваются над пленными», — говорит эксперт.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Вчера под Кабмином награждали бойцов ВВ. Недалеко от места, где «Беркут» пытал голого активиста. ФОТОрепортаж

«То, что у нас работает ФСБ, означает, что Кремль, Россия целенаправленно подавляют украинскую революцию», — считает Арестович .

Источник: http://censor.net.ua/v267952

24.01.14.