Главная » Все Новости » События » Ивано-Франковский иТернопольский облсоветы запретили деятельность и символику ПР и КПУ

Ивано-Франковский иТернопольский облсоветы запретили деятельность и символику ПР и КПУ

Об этом говорится в решении внеочередной сессии облсовета, которая состоялась сегодня.

”Согласно статьям 2, 3, 4, 21 Закона Украины ”О местном самоуправлении в Украине” областной совет решил: одобрить обращение областного совета к членам Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и прислужников действующего режима; запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающим права и свободы граждан Украины», — говорится в решении облсовета, которое подписал председатель облсовета Василий Скрипничук,  сообщает УНИАН.

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Контроль за выполнением решения возложен на председателя областного совета.

Тернопольский облсовет запретил на территории области деятельность Партии регионов и КПУ

Таким образом облсовет выразил неприятие в области политических партий, стоящих за кровопролитием на Майдане.

Об этом сообщил УНИАН инициатор данного решения внефракционный депутат Степан Барна.

«Члены этих партий должны понимать, что они также являются ответственными за провокации, которые делаются в Киеве по инициативе их вождей, за заговор «титушек», за пролитую кровь. Мы призываем членов Парти регионов и КПУ выходить из рядов этих партий», — сказал Барна.

Он отметил, что людей, которые решат оставить партбилеты этих партий, ждет народный суд.

«Если это предприниматели, то они должны понимать, что будут саботироваться ихние товары. В частности, завтра мы будем пикетировать заправки WOG и объяснять водителям, кто является владельцем данной сети», — отметил Барна.

За решение о запрете функционирования ПР и КПУ на территории области проголосовали 76 из 83 депутатов, остальные не голосовали.

Источник: argumentua.com

26.01.14.