Главная » Все Новости » События » А ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ

А ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ

Когда речь заходит о народной революции, приказы стоять до конца исполняют только верные псы умирающего режима.

Сейчас российские пропагандисты и некоторые из митинговщиков восточной части Украины говорят о слабости власти Януковича, которая не решается ввести ЧП и вывести армию на улицы, а также отмобилизовать «деморализованную полицию».

Конечно, никто кроме самих непосредственных участников событий не даст оценки точнее, но вот какие мысли появляются при очередном упоминании политпроповцами российских чекистов о слабости власти Януковича. А за что должны воевать, скажите, господа путинисты, хотя бы даже украинские солдаты и полицейские, не превратившиеся полностью в полицаев российского образца?

За российскую газовую и финансовую удавку, за блокаду продукции украинских сельхозпредприятий, которую время от времени устраивает российская банда Роспотребнадзора или за диктовку курса, которым идет суверенное государство?

Они тоже люди, такие же сыновья простых украинцев, которые едва выживают в оковах России. Это прикормленные, потерявшие совесть боевики при поддержке их российских коллег будут защищать последние вздохи режима, да и то, если Путин даст отмашку. Но пока прямой директивы из Кремля нет, а украинская народная революция набирает обороты.

И если бы народу из восточных областей даже с пророссийской ориентацией было что защищать в такой стране, то шахтеры бы с кирками вышли поддержать Януковича. Но, как видно, нечего защищать. А народ, который видит в смене власти надежду на улучшение жизни, этот народ и вершит сейчас революцию.

Анастасия Романова

Chechenews.com

26.01.14.