Главная » Все Новости » События » Преступники в форме: в Черкассах боец «Беркута» на камеру угрожал убить журналиста (ВИДЕО)

Преступники в форме: в Черкассах боец «Беркута» на камеру угрожал убить журналиста (ВИДЕО)

Во время штурма Черкасской ОГА в ночь на 27 января боец «Беркута» угрожал расправой оператору телеканала «ВИККА»

Черкасское интернет-издание «Прочерк»  сообщает , что боец «Беркута»  угрожал расправой оператору телеканала «Викка». Зафиксированые на видео угрозы обнародованы на сайте телеканала. На видео слышно, как представитель «Беркута» в грубой форме, используя нецензурную брань, запрещает оператору проводить съемку. «Убери камеру … Увижу (…) убью », — так он кричит журналисту.

В тот же день  в Черкассах «Беркут» жестоко избил журналиста провластного телеканала «Интер» Станислава Кухарчука . Об этом сообщает председатель Черкасской областной организации Национального союза журналистов Украины, первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко .

Спас его от силовиков оператор ТРК «Викка» Сергей Ефимов , которому «беркутовцы» за это разбили камеру.

Напомним, что начиная с 30 ноября, когда был жестоко разогнан Евромайдан в Киеве,  и до сего дня, сотрудниками МВД Украины были совершены множество тяжких преступлений, в том числе убийства, похищения людей и пытки, но ни один из преступивших закон подчиненных Захарченко небыл даже задержан, хотя протестующих граждан Украины, запуганные судьи пачками отправляют в ИВС по ночам.

«Аргумент»


27.01.14.