Главная » Все Новости » Россия » В Кременчуге горсовет с мэром призвали Януковича уйти в отставку. Видео

В Кременчуге горсовет с мэром призвали Януковича уйти в отставку. Видео

Сегодня состоялась внеочередная сессия Кременчугского горсовета, которая продлилась 15 минут.

Сегодня состоялась внеочередная сессия Кременчугского горсовета, которая продлилась 15 минут. На повестке дня было обращение депутатов «О общественно-политической ситуации в стране». Одним из пунктов этого документа стал призыв к президенту Украины Виктору Януковичу уйти в отставку. С аналогичной просьбой они обратились к Кабинету министров в полном составе и отдельно к министру МВД Виталию Захарченко, сообщает poltava.pl.ua.

Большинством голосов обращение было принято, свой голос отдал в том числе и беспартийный городской голова Кременчуга Олег Бабаев. Эту информацию подтверждают и в пресс-службе горсовета Кременчуга.

На своей пресс-конференции он объяснил журналистам, что его выбирали люди и он хочет остаться с народом, особенно в ситуации, когда в стране пролилась кровь. Но все же Олег Бабаев считает, что несмотря на его голос «за», он возлагает надежду на то, что именно Президент и правительство пока еще в состоянии предотвратить насилие, не допустить кровопролития и сепаратистских тенденций.

После сессии участники Евромайдана в Кременчуге колонной пошли к зданию прокуратуры, чтобы добиться освобождения задержанных активистов.

«Аргумент»

27.01.14.