Главная » Все Новости » Главная новость » К муджахедам Хусейна Гакаева уходят и односельчане Кадырова

К муджахедам Хусейна Гакаева уходят и односельчане Кадырова

Жители Чечни сообщают о поджогах домов родственников боевиков, силовики сведения опровергают, сообщает издание «КУ».

«В Чечне вновь происходят случаи сожжения домов родственников тех, кто ушел в ряды вооруженных сил Ичкерии. Среди последних есть и односельчане главаря марионеток Чечни Рамзана Кадырова, утверждают жители Шалинского района Чечни. В оккупационных силовых структурах Чечни эту информацию не подтверждают.

По утверждениям жителей Шалинского, Курчалоевского и Гудермесского районов Чечни, которые просили не называть своих имен из соображений безопасности, только за последнее время к боевикам примкнуло до 120 человек. Жители утверждают, что к боевикам ушли четверо или пятеро односельчан вассала Кадырова , жителей села Хоси-Юрт Курчалоевского района.

Также жители рассказывают, что в ряде населенных пунктов этих же трех районов — Шалинского, Курчалоевского и Гудермесского – кадыровцами были захвачены близкие родственники ушедших в горы молодых людей. Их якобы вывезли в Веденский район Чечни, где в конце июня была начата очередная масштабная войсковая операция против участников участников освободительной войны.

Жители Шалинского района Чечни сообщают, что в населенном пункте Гелдаган этого района сожжены несколько домов, принадлежащих семья молодых людей, недавно ушедших в лес к боевикам. Собеседники корреспондента «Кавказского узла» подозревают в этом кадыровцев».

Издание также отмечает, что Гелдаган — село откуда родом так называемый «вице-премьер» Чечни Тимур Даудов.

 

 

www.daymohk.org

06-07-2011