Главная » Все Новости » События » Тимошенко обратилась к народу: «Сегодня Майдан завоевал первую победу, но этого недостаточно»

Тимошенко обратилась к народу: «Сегодня Майдан завоевал первую победу, но этого недостаточно»

Экс-премьер министр Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко выступила с обращением к украинскому народу.

 

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

В обращении говорится: «То, что сегодня Николай Азаров подал в отставку и была отменена часть диктаторских законов, — не является покаянием власти или победой оппозиции. Это первый реальный результат борьбы людей, которые вышли на все майданы Украины и мира и начали брать власть в свои руки. Победа, которую Майдан завоевал сегодня , является первым успешным шагом. Но этого недостаточно…»

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко призвала лидеров оппозиции не принимать унизительные условия, предложенные властью

Тимошенко* отмечает: «Не останавливайтесь! Идите вперед! Полагайтесь только на себя и свое единство! Побеждайте полностью и окончательно! Если вы сейчас остановитесь, не получив полной победы, все жертвы, которые уже принесены украинцами в своей самоотверженной борьбе, будут преданы.

Вы мерзли днями и ночами на майданах, отдавали свое здоровье и жизнь, теряли своих лучших сыновей не для того, чтобы Янукович сменил правительство Азарова на любое другое, такое же коррумпированное, и не для того, чтобы вам в очередной раз пообещали счастливую жизнь из окровавленных рук».

Вы поднялись на борьбу за другую — не мафиозную, не уголовную, не олигархическую — Украину. Вы поднялись, чтобы перезагрузить всю власть и вернуть Украину себе. Так сделайте это! И пока не добьетесь такого результата — не останавливайтесь!

Если вы сейчас не освободите Украину от диктатуры, потом это будет сделать почти невозможно. Слава Украине!

С любовью к Вам, Юлия Тимошенко. Качановская колония г. Харьков, 28 января 2014 г.», — отмечается в сообщении.

Источник: http://censor.net.ua/n268513

28.01.14.