Главная » Все Новости » События » В Копенгагене состоялась демонстрация с требованием к Дании и Евросоюзу ввести санкции против президента Януковича

В Копенгагене состоялась демонстрация с требованием к Дании и Евросоюзу ввести санкции против президента Януковича

26 января, с 15.30 до 18.00 состоялась многочисленная демонстрация по центральным улицам г. Копенгаген с требованием срочно ввести персональные санкции против Президента Украины В. Януковича и его окружения .

На демонстрацию собралось более 150 участников — украинцев, проживающих в Дании, датчане, представители литовской диаспоры и другие…

Демонстранты выразили категорическое осуждение конституционном мятежа, организованного Президентом Януковичем, и попыткой ввести жесткий авторитарный режим в стране из-за принятых путем фальсификации « диктаторских законов», которые противоречат Конституции Украиты и других международных конвенций.

В свои речах и надписях на плакатах демонстранты также осудили бесчинства милиции, убивающих и похищающих активистов в Украине.

Главная ответственность за разжигание кофликта лежит на Президенте Януковиче — как результат конституционного мятежа и попытки ввести диктатуру в Украине,-отмечали митингующие.

Выступающие призвали к миру и демократии в Украине, и Европе.

Эта акция была частной мероприятией украинской диаспоры в Дании, которую организовала «Ласточка»-украинская молодежная организация в Дании, которая имеет целью распространить как можно больше информации о событиях в Украине и добиться от датского руководства и Евросоюза введения персональных санкций против президента Януковича.

Демонстрация прошла мирно и активно. Демонстранты прошлись шествием от Новой Королевской площади до Ратушной площади, где имел место продолжительный митинг.

Алина Протцюк

Отдел писем

Chechenews.com

29.01.14.