Главная » Все Новости » События » В Ужгороде создали городскую Народную Раду

В Ужгороде создали городскую Народную Раду

На сессии Ужгородского городского совета 3 февраля объявили о создании временного представительного органа — Народной Рады.

Об этом заявила пресс-служба Закарпатской областной организации партии УДАР, сообщает  Тиждень.ua.

В ее состав вошли 11 общественных активистов Майдана и 11 городских депутатов.

Народный совет имеет обеспечение полная перезагрузка власти в городе.

«Народный совет должен обеспечить отряды самообороны, защищая мирных людей от провокаторов и титушек. Этот орган должен быть готов к внеочередным президентским и парламентским выборам, а также выборам в советы всех уровней. Для этого должны быть сформированы и проконтролированы участковые и окружные избирательные комиссии», — сообщил куратор молодежного крыла УДАРа на Закарпатье Денис Ман, который вошел в состав общественных активистов в Раде.

«Оппозиционные депутаты горсовета объединились для сотрудничества с общественностью в достижении общей цели — свержения режима Януковича», — пояснил депутат от УДАРа Ростислав Буланов.

Также во время сессии приняли обращение к Януковичу, в котором депутаты просят принять все меры для сохранения принципов демократии и недопущения введения в стране чрезвычайного положения.

Напомним, о создании областных Народных Рад ранее провозгласили в Винницкой, Львовской, Ровенской, Волынской, Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Херсонской и Житомирской областях.

Городские Народные Рады создали в Черкассах, Киеве и Ровно.

«Аргумент»


03.01.14.