Главная » Все Новости » События » ПУТИН ЗАХВАЧЕН В ЗАЛОЖНИКИ

ПУТИН ЗАХВАЧЕН В ЗАЛОЖНИКИ

Этот текст, как и другие, касающиеся президента Путина и его режима, был отклонён редактором одного из «самых независимых» российских СМИ.

Президент Путин — заложник? Возможно ли это? А если заложник, то кто его захватил? Какая террористическая организация? Взяла ли она ответственность за захват в заложники Президента Великой Страны? Что это за сообщение? Еще одна утка желтой западной прессы? Или измышленье врагов Федерации? Ни то ни другое. То, что Президент Путин заложник — факт. Несомненный. Или почти несомненный. Судите сами.

С момента прихода власти Путина наглость чиновников путинского разлива росла в геометрической прогрессии, примерно вдвое за год. Кажется невероятным? Оценим! Если при Ельцине самый громкий скандал был с министром обороны Пашей-Мерседесом и оценивался стоимостью этого мерседеса, то есть максимум в сто тысяч долларов (по порядку величины), то миллиард долларов в окружении Путина в частном владении у гос. служащих — скромная цифра. А если не у них самих миллиард или же миллиарды — то у их родственников. Что в условиях отстуствия собственности а передела собственности, то же самое как если бы миллиардерами Прикинем. Если хищение (а никаким другим способом превратиться в миллиардеров гос служащий высокого ранга и его ближайшие родственники не могут) удваивается каждый год, десять в десятой степени 1024, умножим на 2 в третьей = 8 чтобы получилось тринадцать лет, итого приблизительно десять тысяч раз. Что и имеет место на самом деле.

Ну а какой самый громкий скандал был с избирательной компанией Ельцина на второй срок? Вынесенные из Кремля пол миллиона долларов. В то время как на каждую из Президентских кампаний переизбрания Путина истрачиваются миллиарды. Снова — соотношение один к тысячам. Как и должно было быть при увеличении аппетитов каждый год вдвое. В данном случае — на самом верху. Что является отражением того же процесса на всех остальных уровнях.

Маниловские надежды, мол «пусть накушаются и воровать перестанут а, разбогатев, станут заботиться о народе так как брать откаты и взятки не будет у богатых нужды», не оправдались: не накушиваются, наглось все растет и растет. Саммит во Владивостоке стоил 20 миллиардов долларов (включая миллиарды на ведущий в никуда мост!) Олимпиада в Сочи уже стоила более 50 миллиардов долларов (из которых объем откатов, или, как их называет Президент Путин, завышенных расценок производства работ) наверняка очень не мал. Для сравнения: затраты на предыдущую зимнюю Олимпиаду в Ванкувере были менее 2 миллиардов долларов — в 25 раз меньше!

Сколько будет стоить России грядущий чемпионат мира по футболу в России?   По предположению и оценкам средств массовой информации Запада, не менее 100 миллиардов. Что совершенно логично. Хотя и ужасно.  Это же надо до такого дойти, чтоб предметы национальной гордости становились национальными бедствиями, с каждым разом все бОльшими! Ставя под угрозу национальное благополучие и национальный бюджет!! …А может быть не ужасно совсем а напротив: предмет гордости? Может о таких вот Патриоричных Расходов поется в первом куплете национального Гимна: «РОДНАЯ СТРАНА, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!» ? Смотря откуда смотреть.

Наглость Российских чиновников растет с каждым годом геометрически, угрожая самому существованию государства. Однако: являлось ли разграбление Страны и превращение окрущения в миллиардеров, а всей вертикали власти в миллионеров, целью Владимира Владимировича Путина в момент первого избрания Президентом? Сомневаюсь. Такой цели: разворовывать страну, Хозяином которой стал, у Хозяина Федерации Путина наверняка не было. Разграбление Родины в качестве Главной Деятельности Вертикали Власти возникло само собой. И не могло быть целью Главы Государства уже потому, что ему от этого не было никакой выгоды. Класть деньги в карман собственный это можно понять. Но потакать воровству всех сторонников на всех уровнях? Испокон века каждый начальник России — вплоть до Государя Императора — считал, что сам он может класть в свой карман сколько может или сколько захочет. Но все, кому они подчиняются, обязаны быть честными. Массовое воровство, о котором Карамзин сказал, определяя чем занимаются в России одним словом воруют, получается оттого, что все чиновники на всех уровнях думают так же, как их начальник. Что сами они класть деньги в карман могут и воровством это не считают, а платой за их правоверную службу — но все кто под ними обязаны быть честными. Такая вот фрактальная Вертикаль.

Окружение Путина поломало главу государства — что случалось в России не один раз. Возможно также, что поначалу Путин просто напросто отдавал долги друзьям морального плана. Возможно Путин вынужденно потакал желаниям своего окружения. Возможно следовал принципу дружба превыше всего — почеловечески симпатичному. Так или иначе, сейчас Президент России является заложником возникшей при нем системы. Которую — хотел или не хотел — создал своими руками.

Президент Путин, самый влиятельный человек Мира (по версии Таймс) и человек Мира (по версии Тайм) — заложник? Да что ж это за мир такой, в котором самый влиятельный человек является заложником тех, которых никто не знает? И тем не менее это так. Президент Путин — заложник. Даже если сам не сознает этого. А может быть сознает? Но ничего не может поделать!

Во время Олимпиады в Сочи все опасаются-ждут не только террористических актов, но и еще более страшного: захвата заложников. Между тем один человек в Росси в заложники уже взят. Захват заложника состоялися без всяких террористических актов. Заложником является Глава Российского Государства. Заложником своего окружения и созданной им системы.

Сергей Петрович Капица как-то заметил, что в пирамиде власти наименьшей свободой обладает тот, кто на самом верху. Что очевидно геометрически: находясь на вершине пирамиды гулять негде кроме как топтаться по острию. Нпе разгуляешься! Остроумно а иногда правильно.

Так что же: жалеть Владимира Владимировича, который с страной и миром делает все что хочет, и в то же самое время является заложником, который неволен в своих поступках? Бедный Владимир Владимирович! Как подумаю, так от сострадания слезы наворачиваются на глаза. Какие слова в Тартюфе Мольера повторялись чаще всего, как рефрен или припев в песне? «Ах, бедный!» Вот и у меня такое же ощущение складывается о Владимире Владимировиче в последнее время. И я не шучу. Ну разве что самую малость.

Можно ли освободить заложника Президента России от созданной им системы? Какой за это страна должна заплатить выкуп? Кому? И хочет ли Президент России перестать быть заложником? Вопросы, которые не могут не возникать. Но возникнут они не ранее, чем Россия поймет, что является заложником у заложника. Такая вот фантасмагорическая ситуация. Которую ни Гоголь ни Кафка вообразить не могли.

=================
Пост отклонен редактором.

Источник: www.krugozormagazine.com

04.02.14.