Главная » Все Новости » Политика » НЕЗРИМАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

НЕЗРИМАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

Одна из неизученных страниц истории в России – незримая гражданская война, которая в отдельных регионах продолжалась до 1939 года. И сейчас, укладываясь в концепцию путинской единой истории, у исследователей просто не будет стимула искать и раскрывать засекреченные страницы истории, потому что, по мнению правящего режима, расставлены все точки.

А если копать слишком прямо, то можно стать жертвой бумажки Ирины Яровой за оправдание фашизма или популяризации сил, нелояльных к тому режиму, правопреемником которого являются нынешние чекисты. Эта тема имеет прямое отношение и к мотивам массовой депортации народов Кавказа.

Рассказывает общественный деятель и историк, имя которого не могу раскрыть в целях его безопасности:

«В центральной России восстания, включая самое крупное в Тамбовской губернии, были подавлены самым жестоким образом еще до 1925 года. Меры подавления применялись самые страшные. Что говорить, когда против повстанцев были широко распространены газовые атаки. Да и после гражданской войны на западе все капитально зачистили. Казаков частью обманули, частью перебили или выдавили за кордон. Кто там будет драться?

Психология крепостного русского раба такая : чтобы его баба понесла от барина, а мужик стал дворецким. В Забайкалье тоже в двадцатые годы зачистили все, что можно и нельзя. Но, надо сказать, что Дальневосточная республика существовала до 1922 года.

А те, кому удалось вырваться из Забайкалья и попасть в Сибирь, они воевали, как партизаны до 1930 года. Самое последнее формирование Черепановых перестало существовать в 1939 году. Он с женой и несколькими забайкальцами и сибиряками воевал на северах и его не могли поймать. Отряды атаманов Донского и кочкина ликвидировали в конце двадцатых, начале тридцатых годов. И только еще торбеев в тридцатых годах воевал».

Эта война, не признанная официальной властью, до сих пор изображается, как противостояние молодой советской республики против банд врагов советской власти. И если большевикам удалось подавить повсанческое движение в России, то любое подавление одного восстания на Кавказе вызывало только еще более мощное сопротивление.

И о том, что эта война была во много раз более кровопролитной, русские оккупанты предпочитают умалчивать, показывая ее, как акции предательства и пособничества фашистам. Не с руки путинистам говорить о том, что Кавказ сражался с властью все время оккупации. Потому что с признанием постоянного сопротивления на Кавказе рушится вся идеология колонизаторов о смысле нынешней экспансии и жертв со стороны Русни.

А узкие круги исследователей, которым эта правда известна, умеют хранить тайну, и мифы исходят именно из этих слоев узких спецов в области истории. Оккупация Горской республики стала той благодарностью горцам, на которую подлая Россия только и способна. Ведь нельзя отрицать факта, что власть большевиков была спасена именно на Кавказе. Избавляясь против царской тирании, поддержав коммуно-анархистов, народы не знали, что готовится им впереди. Россия оценила по-своему то, что 20000 казаков-оккупантов со Ставрополья не пошли на помощь Деникину, а сами кавказцы вызвали на себя целый фронт.

Так что с Русней не просто опасно иметь дело, как с геополитическим соседом или договариваться о чем-либо, но и верить в то, что какие-то там внутренние силы, свергающие очередной режим, могут помочь освобождению Кавказа от русского ярма. Много веков подряд одна тирания сменяла в Русне другую, но для Кавказа это оборачивалось только еще большими бедами. После большевистской ловушки история буквально повторилась, не прошло и ста лет. Ельцына, который пихал свободу во все дыры, поддержали в дни, роковые для него, ничего не стоило ответить черной неблагодарностью в виде войны. И нынешнее выхолащивание Кавказа является все той же депортацией, только высылают уже на вечное поселение за грань земной жизни, а те, кому удается вырваться, оказываются на чужбине.

Неизменным на Кавказе остается только одно : были, есть и будут до последнего кавказца те, кто никогда не смирится с порабощением и до конца будет сопротивляться. И русским тупым рабам никогда не понять, что у кавказцев совсем другая психология и миропонимание. Не понять, что закатать в асфальт можно только природных рабов, но не людей с нормальными, общечеловеческими ценностями. К этому располагает и разница в религиозном понимании личности. В той ветви христианства, которую восприняли русские основой является покорность любой власти, потому что «любая власть – от Бога» и покорность обстоятельствам, выражающаяся в основных постулатах терпения и смирения. Шахид удостаивается награды, погибая в бою за возвышение слова Всевышнего, а раб, — за тупое терпение.

Так что из всех исторических хитросплетений явствует только одна зверская сущность русни и роковая участь борьбы Кавказа за свободу, как за возможность выжить. Россия просто не оставила народам Кавкза права на выбор.

Инна Копейкина

Chechenews.com

05.02.14.