Главная » Все Новости » События » ЛАТВИЯ ПРИВЕЛА В БЕШЕНСТВО РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ

ЛАТВИЯ ПРИВЕЛА В БЕШЕНСТВО РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ

 

Лицемерные «депутаты» тербанды Госдума РФ выразили негодование, приправленное удивлением, по поводу того, что жители Латвии могут привлекаться к уголовной ответственности за отрицания факта оккупации республики нацистами и СССР.

При оголтелом лобби русскоязычного меньшинства, подогреваемого извне российскими агрессорами, эта мера могла бы серьезно пресечь подрывную работу пятой колонны Русни, которая только и мечтает о реоккупации Прибалтики и всего бывшего пространства СССР. Шовинист Владимир Жириновский, выступая сегодня на сходке нижней палаты Госдуры, призвал прекратить торговые отношения с Латвией и отозвать из Риги российского посла.

«Они совсем с ума сошли. Оказывается, мы их оккупировали с 1940 по 1991 год… Они – пособники фашизма, они издеваются над русскими»,- сказал вожак нацистской шайки ЛДПР, забыв как те же самые русские с царских времен и до конца советского ига издевались над латышами и другими оккупированными народами, уничтожая их хуже немецких фашистов, как гноили людей в лагерях и жестоко подавляли не только протест, но и мечту о свободе.

Но у русских имеется другой взгляд, выражающийся в навязчивой идее того, что все вокруг только тем и заняты, что издеваются над несчастными русскими.

Жириновский отметил, что из российских магазинов нужно убрать все латвийские консервы и ввести другие экономические санкции против страны. Если это произойдет, русские свиньи будут болеть и дохнуть от собственных суррогатных консервов, щедро заправленных селитрой.

«Единоросс» Алексей Пушков в своем выступлении отметил, что новая статья в уголовном кодексе Латвии говорит не только о советской, но и нацисткой оккупации. Но по мнению этого русофила «нацистская оккупация» обозначена для отвода глаз.

Юридическая комиссия Сейма Латвии утвердила предложение бывшего министра юстиций Я. Борданса внести поправки в законодательную базу. Несмотря на то, что Латвия была оккупирована СССР с 1940 по 1991 годы, сегодня в Латвии нет наказания за отрицание факта оккупации. Новая поправка предусматривает наказание в случае публичного отрицания агрессивных действий против республики, их оправдания, что может повлечь за собой лишение свободы до трех лет.

Само собой разумеется, что никакой нормальный латыш не станет отрицать очевидного. И наказание будет распространяться на русскоязычных подрывников государственных устоев и суверенитета молодой республики и немногочисленных местных национал-предателей.

Ранее членами комиссии Сейма по уголовному законодательству было поддержано данное предложение. Для вступления в силу поправка должна быть рассмотрена в трех чтениях Сейма и одобрена президентом страны. Но по сообщениям СМИ российских террористов, президент Латвии негативно относится к данной поправке.

Ксения Николаева

Chechenews.com

12.02.14.