Главная » Все Новости » События » Дмитрий Снегирев обратился с заявлением в СБУ о деятельности в Украине пророссийских сил

Дмитрий Снегирев обратился с заявлением в СБУ о деятельности в Украине пророссийских сил

Председателю Службы Безопасности Украины , генерал — майору

Якименко А.Г.

Господин Председатель , в последнее время в Украине активизируют свою деятельность пророссийски организации и партии , которые имеют целью изменение существующего территориального устройства Украины . Деятельность таких организаций несет в себе прямую угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины .

9 февраля, в Донецке , прошел митинг посвященный 96 -й годовщине со дня основания Донецко -Криворожской республики.

Донецко — Криворожская Советская Республика — организованная на территории Донецко — Криворожского бассейна. Провозглашенная 12 февраля 1918 4 — м областном съезде Советов рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов в Харькове.

В состав республики вошли территории Харьковской и Екатеринославской губерний (целиком) , часть Криворожья Херсонской губернии , часть уездов Таврической губернии (до Крымского перешейка ) и прилегающих к ним промышленных ( угольных ) районов области Войска Донского по линии железной дороги Ростов — Лихая (фактически все Левобережье ). Сейчас это нынешние Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская области, а также частично Харьковская, Сумская, Херсонская, Николаевская и российская Ростовская .

17(30 ) ноября 1917 Пленум Облисполкома отверг 3 -й Универсал Центральной Рады, заявила претензии на эти земли, и потребовал проведения референдума по вопросу самоопределения края.

Во время акции всем желающим раздавали паспорта т.н. Донецкой республики .

При этом в ходе митинга активисты призвали власти города и области вернуться к вопросу воспроизведения ОКР (или Малороссии). Участники митинга заявили, что время воспроизведения уже наступил и » промедление смерти подобно». Подобные призывы несут в себе прямую угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины .

Обращаюсь к Вам, п. Председатель, с требованием прекратить на территории Украины деятельность пророссийских радикальных организаций, деятельность которых направлена ​​на изменение существующего территориального устройства .

Требую проверить деятельность т.н. российских диаспор, организаций и » Русских центров «, под прикрытием которых осуществляется координация провокационной деятельности пророссийских организаций » .

Сопредседатель ГИ » Правое Дело » Д. Снегирев

Отдел писем

Сhechenews.com

13.02.14.