Главная » Все Новости » События » В воскресенье на Майдане состоится Народное вече: будет «мирное наступление»

В воскресенье на Майдане состоится Народное вече: будет «мирное наступление»

майдан евромайдан вече народное

Главный вопрос, который вынесут на обсуждение — мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований людей.

В воскресенье, 16 февраля, на Майдане независимости состоится Народное вече. Такое решение приняла Рада Майдана, — передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Вече начнется традиционно в 12:00. «Главный вопрос, который будет обсуждать община в воскресенье на центральной площади столицы, — мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований людей», — сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Больше нет смысла кого-то похищать! Нас уже не остановить, — Игорь Луценко

Напомним, сегодня руководитель центрального штаба партии Батькивщина Александр Турчинов заявил, что если провластные депутаты в Верховной Раде откажутся голосовать за мирный путь решения кризиса, «это означает, что вопрос будет решаться не в парламенте, не в рамках действующего законодательства, а исключительно на улице». «Потому что Майдан не разойдется, пока требования миллионов украинцев не будут удовлетворены. Альтернативы этому не существует», — подчеркнул Турчинов.

Накануне Арсений Яценюк и Александр Турчинов обсудили с Юлией Тимошенко формирование правительства Майдана. «Что касается правительства, Юлия Тимошенко считает необходимым формирование альтернативного правительства — это правительство Майдана. Это может быть одним из выходов из нынешнего общественно-политического кризиса», — сказал Яценюк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Общаясь с Тимошенко, мы вышли на общий план, реализация которого приведет к победе над режимом, — Турчинов

Уточняя по просьбе журналистов, согласен ли он возглавить Кабинет министров и на каких условиях, Яценюк напомнил, что оппозиция готова взять на себя ответственность за положение дел в стране на условиях восстановления конституционного строя и возврата к парламентско-президентской форме правления.

Источник: http://censor.net.ua/n270653

14.02.14.