Главная » Все Новости » События » В центре Киева снова накаляется обстановка (ВИДЕО)

В центре Киева снова накаляется обстановка (ВИДЕО)

Сторонники оппозиции подожгли автомобильные покрышки и снова начали разбирать брусчатку. Несколько камней полетели в милиционеров, те ответили слезоточивым газом и шумовыми гранатами.

В самой Раде оппозиционные депутаты заблокировали трибуны и президиум после того, как аппарат парламента отказался регистрировать оппозиционные законопроекты.

Представитель президента, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко сообщил журналистам, что постановление оппозиции о возвращении конституции в редакции 2004 года, нарушает конституцию и регламент.

Митингующие подвергли штурму офис правящей в стране Партии регионов на улице Липской вблизи парламента Украины. Они забросали здание бутылками с зажигательной смесью, вспыхнул пожар, часть помещений выгорела. Манифестанты выломали двери и сорвали со стены камеры наблюдения, табличку Партии регионов с фасада здания. Им никто не оказывал сопротивления. Сотрудники офиса покинули здание, передает ИТАР-ТАСС.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт выразил обеспокоенность в связи с возобновлением насилия во время акций во вторник в центре Киева. «После положительной динамики на выходных в Киеве, к сожалению, насилие возобновилось. Политикой нужно заниматься в Раде, а не на улице», — написал посол в своем «Твиттере», сообщает «Интерфакс».

На этой неделе на Украине планируется утвердить нового премьер-министра и рассмотреть поправки в конституцию. Украинские эксперты и сами участника конфликта рассматривают разные сценарии развития событий. Тем не менее, уже сейчас можно говорить о новом раскладе политических сил на Украине, — пишет в редакционной статье газета «Ведомости».

www.echo.msk.ru

18.02.14.